Лечение глаукомы в Визиобуд



Одна из причин по которой возникает необратимая слепота – глаукома. Данное заболевание связано с поражением зрительных нервов, повышением внутриглазного давления. Имеет ли глаукома лечение? Да, имеет. На сегодняшний момент множество клиник занимаются лечением столь сложного заболевания. Одна из таких клиника Визиобуд. Специализация данного учреждения – хирургическое и консервативное лечение заболеваний переднего и заднего отрезков глаза.

Симптомы болезни и методы лечения

Понять симптомы очень просто – вы чувствуете боль в районе бровей, когда поднимаете веки. Иногда можно чувствовать боль в висках, появляется затуманенное зрение, лопающиеся сосуды. При взгляде на яркий свет или предмет можно заметить радужные рисунки. Естественно вы будете испытывать боль и дискомфорт в глазах.

Лечение в первую очередь направлено на снижение давления внутри глаза. Существует несколько методов лечения. Все зависит от степени запущенности болезни. На поздних стадиях прибегают к хирургическому вмешательству. Как правило, операция позволит привести в норму внутриглазное давление. Но даже при успешно проведенной операции в дальнейшем может все равно наблюдается ухудшение зрения. Именно поэтому важен комплексный подход к лечению и профилактики этого заболевания.

По каким причинам может возникнуть заболевание?

В зоне риска находятся те, у кого повышенное внутриглазное давление. Оно в свою очередь вызывается по нескольким причинам:

      • Дисбаланс продукции и оттока водяной влаги.
      • Длительный прием гормонов.
      • Интоксикация организма и т.п.

Однако, спровоцировать глаукому могут и другие факторы. Например, спазмы сосудов, кофеин, курение, физические нагрузки, наследственность, сахарный диабет и другие хронические заболевания. Самое главное – вовремя обратиться к специалистам и не ждать до последнего момента. Чем быстрее вы обратитесь к врачу, тем лечение будет иметь щадящий характер. В противном случае придется прибегнуть к оперативному вмешательству.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат