Где применяется современная 3Д печать?

06.01.2020 12:20 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



С каждым годом 3d печать все плотнее входит во все сферы жизни людей. Раньше это была узконаправленная и дорогая услуга, но теперь 3d печать незаменима во многих сферах деятельности. Сегодня это стало доступно практически всем. С помощью таких технологий прогрессирует:

  • Архитектура.
  • Строительство.
  • Медицина.
  • Образование.
  • Ювелирное мастерство и т.п.

Широко применяется 3д печать в архитектура. Благодаря этому стало возможным быстро делать модели будущих сооружений и зданий. Мастера создают целые поселения с дорогами, остановками, деревьями и уличными фонарями. Готовые модели получаются дешевые по себестоимости, так как для создания используется гипсовый композит. Палитра сегодня достигает более 390 000 цветов и оттенков, что позволяет воплотить в жизнь любые идеи архитекторов.

Инженеры разрабатывают таким образом крупногабаритные объекты. В Калифорнии изобрели такой агрегат, который всего лишь за 20 часов возводит двухэтажное здание по заданному макету. Рабочим только остается установить двери, окна и произвести ремонт помещений. Вполне возможно, что через пару десятков лет строители будут возводить целые города таким способом.

Большое применение 3д технологии получили в медицине. Уже сегодня многие жизни были спасены благодаря такой технологии печати. Принтеры могут создавать точные копии органов человека. В стоматологии принтеры используют давно. Это дало возможность создавать точные протезы и коронки. Органы создаются из разных материалов, в том числе и органических.

В образовании 3д принтер помогает создать наглядные пособия, которые только улучшат качество образования. Их применять можно и в детских садах, и школах, и университетах. Во время производства элементов не выделяются вредные для вдыхания вещества. Материалы безопасны и не требуют особенной утилизации. С возникновением таких технологий качество обучения и процент усвоения материала увеличился в несколько раз. В ближайшем будущем принтер способный печатать 3Д модели станет незаменимой вещью в каждой сфере деятельности человека.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат