«Динамо» Киев лишилось шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов

admin 25.11.2020 18:54 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ

Бело-голубые впервые за четыре года вернулись в групповой этап Лиги чемпионов, но все победы остались на стадии квалификации. В рамках четвертого тура столичный клуб дома сыграл с «Барселоной», но продержался всего лишь один тайм.

Первая половина встречи завершилась 0:0, а вот во втором тайме гости забили четыре мяча. Для каталонского клуба эта победа стала четвертой в четырех матчах. Букмекерские конторы Украины уверены, что каталонцы пройдут весь групповой этап без поражений, и не уверены в том, что «Динамо» сможет побороться за выход в следующий раунд.

Шансы на плей-офф

Подопечные Мирчи Луческу набрали всего одно очко в четырех матчахвсего одно очко в четырех матчах, но этого достаточно, чтобы оставаться на третьем месте, которое дает право на выход в 1/16 финала Лиги Европы.

«Динамо», как и «Ференцварош» не могут рассчитывать на борьбу за место в топ-2, но имеют равные шансы на продолжение еврокубкового сезона. «Барселона» и «Ювентус» уже обеспечили себе участие в плей-офф Лиги чемпионов, поэтому шансы на победу «Динамо» и «Ференцвароша» в играх с соперником автоматически возрастают.

Сезон 2020/2021 очень сложный. На коронавирус накладывает отпечаток и сложный графике, поэтому в условиях, когда основная задача решена, тренеры пойдут на ротацию состава, чтобы предоставить отдых лидерам.

В рамках пятого тура «Ференцварош» дома сыграет с каталонской «Барселоной». Испанцы неудачно стартовали в Ла Лиге и после 8-ми матчей располагаются на непривычном 13-м месте в турнирной таблице. В оставшихся матчах 2020 года приоритет у главного тренера команды будет на домашнем чемпионате. «Ференцварош» показал хороший футбол в матче с «Ювентусом» и уступил, пропустив в концовке встречи.

У «Динамо» соперник по пятому туру более грозный. «Ювентус» набрал ход и вернулся в чемпионскую гонку в Серии А и всего на четыре очка отстает от лидера. В Лиге чемпионов команда Пирло проиграла только «Барселоне», а учитывая наличие в команде Криштиану Роналду, настрой на ответный матч с каталонцами будет серьезный. Победа в домашнем матче над «Динамо» Киев оставит «Ювентусу» шанс на первое место в квартете. Любой другой результат почти автоматически выводит «Барселону» на первое место в группе по итогам турнира.

Вне зависимости от исхода матчей пятого тура, для «Ференцвароша» и «Динамо» все решится на «Олимпийском» стадионе в Киеве. Групповой этап для команд завершится очным противостояниям и возвращением Сергея Реброва в Киев. В рамках первого круга «Ференцварош» дома вырвал ничью. Бело-голубые забили два мяча в первом половине встречи, но во второй дважды пропустили. Победитель матча займет третье место в группе. В случае ничьей 0:0, 1:1 и равенства очков дальше пройдет «Динамо» Киев. При счете 2:2 и равенстве очков будут считаться дополнительные показатели, ничья 3:3 выведет в Лигу Европы венгерский «Ференцварош». Матчи пятого и шестого тура группового этапа Лиги чемпионов пройдут 2 и 8 декабря.