Как правильно хранить зимой катера?



На сегодняшний день, одной из актуальных услуг является сохранность катера зимой. Чтобы сохранить катер до следующего сезона в полном порядке, стоит озаботиться идеальным способом хранения заранее.  Для теплых стран это не такая большая проблема, а там, где настоящая зима и морозы потребуются особенные условия для хранения. Чтобы заказать такую услугу, которая включает хранение катера в прохладное время года, стоит перейти на специализированный сайт: https://yachts-boats.com.ua/uslugi/zimnee-hranenie/, где есть возможность без проблем связаться с менеджерами и задать все интересующие вопросы. Подобная услуга – не новая на рынке, но очень актуальная среди владельцев катеров.

Где и как хранить катер в зимний период

Выбирая тот, или иной способ стоит опираться на свои возможности, ведь не любой вариант окажется по карману. При любом способе есть свои плюсы и минусы:

  1. Хранение во дворе на улице. Преимущество такого хранения только одно — это бесплатный способ. На этом все плюсы этого хранения заканчиваются, потому что хозяин рискует стать жертвой воровства. Другая проблема-необходимость приобрести какой-то тент, чтобы накрыть катер — защитить от дождя и снега, а также от мышей и крыс.
  2. Хранить в гараже намного лучше, чем просто на улице. Это также почти бесплатно с гарантией защиты от непогоды и низких температур. Такой способ хорош, если в гараже полно свободного места и не придется ради катера жертвовать машиной или чем-то другим. К тому же нет гарантии защиты от грызунов, которые на зиму прячутся в тепле.
  3. Хранение катера на швартовке в специальных доках. Это имеет свои плюсы — возможность воспользоваться катером зимой, если водоем не замерзает. Катер не понадобится никуда больше транспортировать. Такой способ стоит дороже и нет защиты от порчи катера водой. Точно также остается риск воровства.
  4. Установка катера в сухом доке на зимнее хранение. Это один из самых удачных вариантов хранения, потому что будет полная защита от влаги и перепадов температур, не нужно никуда везти катер на хранение, зато он всегда доступен для пользования. Выбирая этот способ хранения стоит заранее уточнить такие моменты, как возможность получить доступ к катеру в любой момент, кого нужно при этом оповестить или предупредить, как спустить судно на воду и др.
  5. Специальные стоянки для катера — личное хранилище. Его можно построить в соответствии со своими нуждами и учитывая все возможные ситуации. Это самый дорогой, но и самый надежный способ. Он решит все проблемы с хранением катера в зимнее время.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат