Полный гид по окрашиванию обуви

23.09.2020 16:54 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Если ваша любимая пара обуви поблекла, то необязательно искать такую же модель в магазинах. Благодаря современным средствам, представленным на сайте https://prostor.ua/vse-dlya-doma/ukhod-za-obuvu/, обновить ботинки самостоятельно не составит труда. Современные производители предлагают красящие средства для натуральной и искусственной кожи, замши, нубука. Главное четко придерживаться инструкций и не забывать про полноценный уход в процессе носки обновленных ботинок или туфель.

Подготовка обуви к покраске

Прежде чем использовать краситель, необходимо очистить обувь от грязи. Чистку проводят вручную, без применения агрессивных порошков. Достаточно налить в миску небольшое количество теплой воды и добавить немного жидкого мыла или средства для мытья посуды.

Не нужно наносить чистящее средство непосредственно на обувь или щетку, поскольку повышается риск повреждения кожи (или замши). Необходимо аккуратно размочить грязь и удалить с помощью мягкой тряпки или мочалки. Затем нужно слить излишки воды и высушить обувь естественным путем. Пара готова к нанесению краски.

Нюансы применения красящих средств

Чтобы результат соответствовал ожиданиям, необходимо строго следовать инструкциям производителя. Не стоит использовать краску, предназначенную для кожаной обуви, чтобы окрасить ткань или нубук. Также необходимо подбирать красящие средства под оттенок материала.

Перед нанесением жидкого красящего средства, необходимо убедиться, что обувь полностью сухая и чистая. Другие советы:

  • наносить средство плотным ватным диском или поролоновым спонжем так, чтобы не было разводов;
  • после нанесения первого слоя, необходимо дать краске высохнуть. Достаточно аккуратно прикоснуться пальцем к обработанному участку: если никаких следов нет, перейти к нанесению второго слоя средства;
  • после завершения окрашивания и полного высыхания краски, нанести силиконовый гель для защиты материала от быстрого обесцвечивания.

Не стоит пытаться кардинально изменить цвет ботинок. Краска для обуви лишь помогает восстановить или усилить «родной» оттенок. Перекрашивать коричневые туфли в черный цвет — однозначно плохая идея. Даже профессиональное окрашивание с применением пульверизатора не всегда позволяет достичь полного изменения цвета на несколько тонов.

Уход за окрашенной обувью

Даже если окрашивание было проведено по инструкции, результат может радовать от нескольких недель до месяца. Однако отсрочить повторную процедуру можно, ежедневно ухаживая за обувью. Например, натуральная кожа имеет свойство рассыхаться и растрескиваться. Периодическая пропитка ботинок или туфель силиконом позволит предотвратить потускнение материала. Профессионалы рекомендуют создать оптимальные условия для хранения любимой пары обуви. Если есть возможность, то стоит размещать туфли в темном прохладном месте, защищенном от воздействия влаги и прямых солнечных лучей.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат