Курсы английского языка: особенности и виды обучения



Среди желающих овладеть английским языком и приходящих на специальные курсы встречаются люди разных возрастов, профессий и рода деятельности. Объяснение этому лежит в давно подтвержденном статусе английского: самый популярный язык международного общения, язык современных IT-технологий, мировых СМИ, кино и телевидения, музыки и искусства. Это объясняет, почему его понимание и свободное применение снимает практически все границы в общении и открывает доступ к самым разнообразным материалам – учебным, просветительским, научным и многим другим, ставшим достоянием всего мира.

Достичь поставленной цели и научиться понимать иностранную речь, бегло читать и выражать свои мысли могут помочь курсы английского языка, которые проводятся в стенах популярного языкового центра Sun Rise. Ведущая школа иностранных языков в Харькове регулярно набирает учебные группы и предлагает образовательные программы, рассчитанные на людей разного уровня подготовки и на разные цели обучения, будь то подготовка к специальным экзаменам (TOEFL, IELTS, FCE) или овладение техническим, юридическим или финансовым английским.

Как проходят занятия?

Классический формат – обучение в группах, численность которых подбирается в соответствии с количеством имеющихся учеников и их предпочтениями. Например, для лиц, испытывающих потребность в индивидуальных занятиях, организуются курсы с минимальным количеством сокурсников. Главный же критерий образования групп – подготовка учащихся, поскольку в языковую школу приходят, как ученики, начинающие изучать английский «с нуля», так и те, кто решил подтянуть свои и без того хорошие знания (уровни классифицируются от Elementary до Advanced).

Особняком стоит формат дистанционного обучения, который демонстрирует высокую эффективность благодаря использованию современных технологий. Такие занятия проводятся в рамках видеоконференций в Skype, что позволяет организовать необходимую визуальную и речевую коммуникацию преподавателя с любым количеством учеников. Здесь же удобная форма предоставления методических материалов, возможность пересылки заданий, тестов и пр.

Изучение разговорного английского

Подавляющее большинство слушателей курсов английского ставят целью достичь высокого уровня освоения разговорного языка, что помогало бы свободно общаться с его носителями. Этот вопрос успешно решается с помощью большой разговорной практики, которая дается учащимся на занятиях, гостями которых становятся иностранцы, либо в рамках speaking club –неформальном общении на самые разные темы. Участниками «разговорного клуба» также могут выступать носители английского, равно как и преподаватели, тогда как основной целью этих занятий становится адаптация ученика к нужной языковой среде и его помещение туда для набора разговорной практики.

Подготовка к экзаменам

Получение международного диплома, подтверждающего знание иностранного языка, становится одним из обязательных этапов при трудоустройстве за границей или поступлении в иностранные учебные заведения. Американский тест TOEFL, кембриджские CAE и IELTS – готовится к ним необходимо более чем тщательно, а значительно ускорить и упростить процесс получения знаний для сдачи экзамена готовы помочь специальные курсы. Они разрабатываются с учетом требований тестов, поэтому их успешное окончание может гарантировать получение заветного диплома.

Изучение английского языка в детских группах

Лишать своего ребенка возможности получения знаний, которые бы открыли ему границы международного общения, было бы глупо, к тому же овладение основами английского в ранние годы даст большую фору школьнику, а затем и студенту. Языковые курсы для детей также составляются с учетом особенностей слушателей, поэтому требуемая информация доводится до таких учеников в наиболее понятной им форме, зачастую – игровой. Группы учащихся создаются под разный возраст, а начальная программа обучения учитывает требования школьного курса. Здесь также присутствует возможность посещения групповых и индивидуальных занятий, а опытные преподаватели всегда учитывают поставленные родителями цели такого обучения.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат