Что такое бактерицидные лампы



Бактерицидная лампочка или лампа предназначены для использования комбинации специальных люминофоров и колбы из кварцевого стекла для процесса уничтожения микробов и / или образования озона. Они бывают разной мощности, напряжения, размера и базового типа.  Продаются они по всему миру, в огромных объемах, даже в Киеве их можно приобрести. Они практически не излучают видимого света и предназначены в первую очередь для стерилизации или создания озона. Бактерицидные лампы используются в различных областях, где дезинфекция является основной задачей, очистка воды, воздуха, лампа бактерицидная в киеве продается в источнике.

Как они работают?

Бактерицидные лампы бывают двух основных типов: низкого и среднего давления. Низкое давление является более распространенным из двух типов, и это почти всегда люминесцентные лампы. Они отличаются от обычных люминесцентных ламп по двум основным параметрам: стеклянный колпак или трубка изготовлены из плавленого кварца, а люминофор в трубке отсутствует. Отсутствие люминофора позволяет ультрафиолетовому свету в коротковолновом диапазоне UV-C оставлять лампу неизменной. В бактерицидных применениях они действуют, создавая ультрафиолетовый свет в определенном диапазоне как мутаген, который эффективен при уничтожении бактерий, нарушая структуру их ДНК. Лампы высокого давления работают по тому же принципу, но обычно дают более высокую мощность в более широком диапазоне УФ-излучения. Они часто используются в таких приложениях, как очистка воды, когда каждая лампа требует дезинфекции большой площади.

Где они используются?

Бактерицидные лампы используются в различных областях, где дезинфекция является основной задачей, например, для очистки воды и воздуха, защиты продуктов питания и напитков и стерилизации чувствительных инструментов, таких как медицинские инструменты. Важно отметить, что УФ-диапазон, используемый в большинстве бактерицидных ламп, вреден как для кожи, так и для глаз, и его нельзя использовать в каких-либо приспособлениях или приложениях, которые не были разработаны специально для предотвращения воздействия на людей или животных.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат