Как избежать поломок



Избежать поломки автомобиля достаточно просто, нужно следовать лишь нескольким несложным правилам, описанным ниже, а если поломка все же случилась, нужно обратиться в СТО Ucar.

Разряженный или неисправный аккумулятор

Неисправности аккумулятора - самая частая причина поломки, особенно зимой.

Если у вас возникла проблема с аккумулятором, возможно, вы не сможете завести машину. Аккумулятор автомобиля питает стартер, а затем двигатель включает генератор переменного тока, который заряжает аккумулятор. Разрядные батареи обычно возникают из-за того, что свет остается включенным при выключенном двигателе. Но есть также большая вероятность, что проблемы с аккумулятором будут связаны с частыми поездками на короткие расстояния или плохим электрическим подключением.

Батареи могут разрядиться из-за:

  1. Оставить машину неиспользованной на некоторое время или использовать только для коротких поездок;
  2. Неисправный компонент;
  3. Проблема с системой зарядки автомобиля;
  4. Неисправность самой батареи;
  5. Старость.

Как избежать разрядки аккумулятора

Не забудьте выключить все, выходя из машины. Вытаскивание ключа зажигания может не выключить свет, но в большинстве современных автомобилей издается предупреждающий звуковой сигнал, когда вы открываете дверь автомобиля. Если вы не часто путешествуете в дальние поездки, у вашей батареи не будет много шансов зарядиться.

Потерянные ключи

Если вы потеряете ключ или запираете его в машине, вам понадобится помощь, чтобы вернуться. Хранить дома запасной ключ от машины - хорошая идея, но мало пользы, если вы далеко. Ваш ключ, скорее всего, включает в себя микрочип, предназначенный для предотвращения кражи вашего автомобиля, который может затруднить замену, если вы его потеряете. Вот почему утерянные или застрявшие ключи - большая причина поломок.

Поврежденные шины и колеса

Проколы, как и разряженные батарейки, обычно встречают стоном. Их часто вызывает острый предмет, но есть и другие причины:

  1. Клапан шины выходит из строя или повреждается (при нагнетании и выпуске воздуха);
  2. Если шина ударилась о бордюр или глубокую выбоину;
  3. Шина и обод отделяются после столкновения;
  4. Старость (из-за изношенного протектора шины, даже если она еще разрешена).

Если вы наехали на бордюр или выбоину, проверьте колеса и диски. Если есть какие-либо повреждения, обратитесь к специализированному дилеру шин как можно скорее.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат