Контейнерные и модульные АЗС: особенности



Нефтепродукты сейчас активно используются во многих сферах и будут востребованы еще несколько десятков лет. Для хранения, учета и раздачи нефтепродуктов используют автомобильные заправочные станции. Найти для АЗС оборудование на petrometal.com.pt.

Разновидности и особенности оборудования

К сожалению, в некоторых местах установка стационарных автозаправочных станций – невыгодное дело, которое кроме финансовых потерь ничего не дает. Для решения этой проблемы, производители предлагают контейнерные и модульные АЗС. Такие системы эффективно устанавливать в тех местах, где нет возможности использовать стационарные.

Если говорить об этих двух АЗС, то контейнерная – это специальная конструкция, где топливный резервуар и дополнительные элементы устанавливают в едином контейнере наземного типа.

К основным преимуществам контейнерных автомобильных заправочных станций относят:

  1. Широкий температурный промежуток. КАЗС спокойно может эксплуатироваться при температурах от -40°С до +50 С.
  2. Высокая степень безопасности. Помимо пожаробезопасности, конструкция отличается еще и высокой экологичной безопасностью.
  3. Наземная установка. Именно благодаря этой особенности, нет особой необходимости в проведении внушительных земляных работ.
  4. Увеличение уровня автоматизации.

Кроме того, для эффективной процедуры очистки контейнера, внутри используют вибрационные фильтры. Обычно для их подключения не нужно электрических сетей, ведь все работы выполняются на молекулярном уровне.

Модульные АЗС – целая система, в состав которой входит емкость и топливораздаточная колонка. Такие виды станций могут использоваться как для одного вида нефтепродуктов, так и для нескольких. К их основным преимуществам относят:

  1. Быстрый монтаж и введения оборудования в эксплуатацию.
  2. Простота в обслуживании.
  3. Высокий уровень надежности и заводской готовности.
  4. Отсутствие дополнительных согласований в контролирующих органах.
  5. Возможность выбора оборудования.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат