Популярные разновидности фасадных панелей



Вагонка перестала быть самым популярным материалом для облицовки, а ее место уверенно занимаются фасадные панели /ссылка/. Они относятся к системе навесных фасадов, которые вентилируются и обеспечивают качественную вентиляцию. Также, данный вид материалов выбирают из-за звукоизоляции и привлекательного внешнего вида.

Yes

Особенности панелей для облицовки

Есть много разновидностей фасадных панелей, которые применяются для отделки стен. Среди самых востребованных:

      • виниловые;
      • металлические (металлический сайдинг /примеры/);
      • из древесных волокон;
      • металлические, покрытые полимерным составом;
      • из вспененного полиуретана.

Также, востребованными стали сэндвич-панели. Из названия можно понять, что данные изделия – это материал, который состоит из нескольких слоев. Он защищает постройку от негативных воздействий окружающей среды и излишнего шума. Но самыми популярными остаются виниловые панели.

В процессе создания продукции также может использоваться сырье на натуральной и искусственной основе: натуральный камень, металлы. Поэтому панели создаются в разных типах размеров. Поэтому их можно разделить на мелкоразмерные и крупноразмерные.

Yes

Виниловые фасады /смотри сюда/

Одними из самых популярных являются и виниловые фасады. Для их производства используют добавки, которые улучшают их параметры. Соединение элементов происходит с помощью замков. На верхней части есть кромка, которая позволяет прикрепить изделие к стене. Для монтажа необходимы стандартные инструменты, включая шурупы и саморезы.

Установка плит может происходить горизонтальным способом или вертикальным. Процесс установки начинают проводить снизу стены. Пазы для крепежа отличаются продолговатой формой, что позволяет избежать влияния, которое оказывает расширение плит из-за влияния температуры.

Сэндвич-панели

Сэндвич-панели - это многослойный материал, который состоит из пластика толщиной 2-7 см и пленки для пароизоляции. Главное отличие данного материала в качественной звукоизоляции и возможности выдерживать перепады температуры от -50 до +80℃.

Внешняя панель может иметь разный окрас. Одни модели имитируют дерево, другие стену, покрытую штукатуркой. Крепление проводится с помощью саморезов или дюбелей. Отдельные элементы скрепляются с помощью паз.

Yes

Панели из керамогранита, стекла и фиброцементных плит

Керамогранит имеет высокие эксплуатационные показатели. Это означает, что он может противостоять ударам и другим механическим повреждениям. Способы крепления данных плит достаточно разнообразные. Но лучший вариант - приклеить изделие на основу из стекловолокна.

Основой фиброцементных плит является цемент, целлюлозные волокна и минеральные наполнители. У внешней части есть особое покрытие, способствующее самостоятельному очищению. Такой материал часто используют при утеплении и для отделки старых зданий. Для монтажа требуется обрешетка из металла или кляммеры. Материал поддается окрашиванию полиуретановой краской. К тому же, этот материал позволяет имитировать покрытие из дерева, камня или мрамора.

Другие виды материалов

Из заготовок производят металлические виды панелей, покрытые цинком. Лицевая часть может быть перфориванного типа, либо гладкой. На кромке иногда присутствует перфорация, но если ее нет, места для креплений необходимо делать самостоятельно.

Сверху на металл наносят полимерные материалы. Пураловое покрытие более надежное и позволяет дольше сохранять цвет материала. С помощью пластизола создают разные типы текстур. Также, это сырье позволяет произвести панели, которые противостоят негативному воздействию кислотных веществ.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат