В каких случаях нужно покупать монитор к ноутбуку

01.09.2020 16:05 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Современные бу ноутбуки – это довольно производительные устройства. Начинки уделяется огромное внимание. Ежегодно появляются модели, способные потянуть самые передовые игры и программы на максимальных настройках. Однако качество монитора не всегда устраивает. Соответственно, многие рассматривают вариант с покупкой монитора из Европы.

С какой целью подключать монитор к ноутбуку

Основная цель – это увеличить размера. У ноутбуков экран максимум 17 дюймов. Многим этого недостаточно. Хочется более объемную и качественную картинку. Вот еще несколько причин, почему стоит подключить монитор к ноутбуку:

  • Многозадачность. Подключив дополнительный дисплей, получаем два отдельных рабочих окна. В одном можно смотреть фильм, а в другом общаться с друзьями или выполнять другие действия.
  • Увеличение рабочей площади. Подсоединив монитор, можно в несколько раз расширить объем доступного пространства экрана. Все это позволяет одновременно работать в нескольких окнах, не закрывая их.
  • Дополнительный функционал. Так, в новых версиях операционной системы Windows доступен новый интерфейс и ряд дополнительных функций. Дополнительный монитор позволит в полном объеме их задействовать.

Еще один немаловажный момент, многие ноутбуки оснащаются достаточно посредственным экраном. Качество картинки не слишком высокое.

Разбился экран ноутбука

Такая проблема достаточно распространенная. Любые неосторожные действия могут привести к тому, что картинка пропадет. Замена такой детали достаточно дорогое удовольствие. Более того, еще нужно найти запасной дисплей. В некоторых случаях приходится ждать несколько месяцев, пока будет доставлена новая деталь.

Гораздо практичнее приобрести бу мониторы. Поставляются они из Европы. Качество у них превосходное. Находятся в идеальном состоянии. Однако самое главное, у них низкая цена. Покупка такого изделия будет совершено не накладным вопросом для семейного бюджета. Соответственно, ноутбук будет работать в качестве системного блока, с него будет выводиться картинка на огромный монитор.

Как подключать

Практически все модели ноутбуков обладают широким спектром разнообразных разъемов. С их помощью можно будет провести подключение к монитору. Сейчас можно встретить следующие варианты портов:

  • HDMI;
  • VGA;
  • DisplayPort;
  • Thunderbolt;
  • DVI.

Самые распространенные первые два варианта. Они присутствуют у всех современных устройств. Последние два разъема можно увидеть только в очень дорогой технике. Для подключения достаточно использовать подходящий кабель. Обычно он идет в комплекте с монитором, который можно выбрать и приобрести на https://europc.ua/. Если в комплекте подходящего решения не будет, купить можно будет в любом специализированном магазине.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат