Зачем нужен предпусковой подогреватель



С наступлением осени все большее количество автолюбителей начинает задумываться о покупке и установке предпускового подогревателя двигателя. На сайте представлен большой выбор подогревателей двигателей с помпой от сети 220 В, производством в Украине, России и Китае. Установка предпускового подогревателя дает большой список преимуществ для автомобиля в зимнее время.

Первый – продлить срок эксплуатации двигателя. Большинство автолюбителей оставляют машину на улице и в зимнее время есть проблема с запуском двигателя. Кроме того, холодный запуск снижает ресурс работы мотора. В первые минуты после запуска двигателя, холодное масло с трудом прокачивается через каналы, а в особо сильные морозы в первые секунды двигатель работает и вовсе без масла. Это сказывается на работе подшипников скольжения, которые по сути работают «на сухую».

Второй – облегчить запуск двигателя. Исправный двигатель будет работать при низких температурах, но вот при отметке в минус 30 и ниже, даже при наличии «зимнего» масла и исправного двигателя есть риск возникновения проблем.  Особо много хлопот с двигателем внутреннего сгорания на дизельном топливе, так как они более восприимчивы к холодам. Предварительны прогрев позволит избежать проблем и с легкостью завести двигатель при температуре воздуха ниже 25 градусов.

Третий – экономия топлива. В зимнее время большинство автолюбителей прогревают автомобиль естественным образом. За время прогрева уходит порядка одного – двух литров бензина или дизельного топлива. Автомобиль необходим каждый день: поездка на работу, в магазин, на деловую встречу и так далее. При ежедневном использовании, расход на топливо в течение месяца увеличивается на 30 - 60 литров, при стоимости одного литра АИ-95 0,8 доллара, то на обслуживание автомобиля дополнительно уходит от 25 до 50 долларов.

Предпусковой подогреватель двигателя, в среднем стоит 1200 гривен. Примерно столько уходит каждый месяц на прогрев автомобиля. После установки предпускового обогревателя расход топлива на прогрев уменьшается до 200 грамм, уже на второй месяц использования обогревателя вы полностью окупите затраты на покупку оборудования.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат