Лечение асептического некроза кости в Запорожье в клинике «Аватаж»



Диагноз «асептический некроз кости» при отсутствии своевременной и адекватной терапии приводит к инвалидизации на фоне полного или частичного разрушения тазобедренного сустава. Чтобы избежать тяжелых последствий недуга, всевозможных осложнений и хирургического лечения с протезированием, важно вовремя обратиться к врачу и пройти комплексное лечение.

В составе комплексной терапии асептического некроза используется ударно-волновая терапия. Медицинский центр "Аватаж" приглашает на лечение по средствам УВТ пациентов из разных регионов Украины. Лечение патологий костно-мышечного аппарата проводится в соответствии с европейскими стандартами и протоколами. Мы предоставляем медицинские услуги в Запорожье по доступным ценам.

Методы лечения асептического некроза кости в Запорожье

Асептический некроз кости лечение в ЗапорожьеСогласно официальным статистическим данными, по поводу некроза кости к врачам обращаются преимущественно пациенты в возрасте старше 38 лет. В относительно молодом возрасте возникает необходимость первой операции по эндопротезированию. Через какое-то время требуется следующая операция.

В некоторых случаях могут использоваться щадящие методы лечения, чтобы остановить прогрессирование болезни и восстановить структуру кости. При этом ни один из методов не является достаточно эффективным, так как не позволяет устранить первопричины проблемы, а именно – нормализовать кровообращение в месте некроза. На помощь приходит специфическая методика – ударно-волновая терапия. Она позволяет остановить развитие болезни и облегчить состояние на всех стадиях заболевания.

Особую эффективность УВТ (ударно-волновой терапии) имеет при 1 и 2 стадии. В таком случае полного курса лечения асептического некроза кости в Запорожье методом ударно-волновой терапии достаточно, чтобы обеспечить полное выздоровление.

Эффективность УВТ

Многих пациентов интересует вопрос: как ударные волны могут помочь при лечении достаточно серьезной патологии? Все дело в том, что воздействие акустических волн стимулирует рост новых мелких кровеносных сосудов, а также костной ткани в области некроза. В результате в проблемную зону поступает большее количество питательных веществ, которые являются своего рода «строительным материалом», который восстанавливает поврежденные структуры. Благодаря этому процесс выздоровления занимает совсем немного времени.

Особенности лечения асептического некроза кости методом ударно-волновой терапии в мед центре "Аватаж"

Клиника "Аватаж" в Запорожье – специализированный медицинский центр по лечению более двух десятков заболеваний методом УВТ. Терапия у нас проводится с помощью новейшей аппаратуры – установок УВТ швейцарского производства экспертного уровня. Процедуры выполняют квалифицированные врачи-физиотерапевты. Перед началом лечения специалист проводит консультацию и определяет:

      • наличие показаний и противопоказаний для процедур;

      • общее состояние здоровья пациента и наличие сопутствующих заболеваний;

      • область воздействия;

      • длительность терапии, интенсивность и глубину проникновения акустических волн во время сеансов;

      • количество процедур и интервал между ними.

Вы можете записаться на прием к врачу в любое удобное время. Как правило, для улучшения состояния пациента достаточно 2-3 сеансов УВТ. Полный курс может включать до 10-15 процедур. Для каждого пациента подбираются индивидуальные программы лечения и параметры воздействия.

Обратите внимание, на 3 и 4 стадии некроза кости УВТ не решает проблему полностью. Терапия ударными волнами используется исключительно, как симптоматическое лечение с целью улучшения кровоснабжения и обменных процессов в области некроза, уменьшения болевого синдрома.

Почему стоит обратиться в клинику "Аватаж"?

1. Профессиональная медицинская помощь.

2. Новейшее оборудование ведущих фирм-производителей.

3. бесплатные консультации специалистов.

4. Программы лечения подбираются индивидуально для каждого пациента – мы не используем шаблонные методы терапии.

5. Мощная материально-техническая база клиники.

6. Удобное месторасположение.

7. Амбулаторное лечение без помещения в стационар.

8. Высокая эффективность терапии.

9. Отсутствие побочных эффектов.

10. Длительное сохранение эффекта от лечения.

Если нет возможности избежать операции, всего несколько сеансов УВТ помогут подготовить окружающие ткани к вмешательству. Благодаря этому процесс восстановления и реабилитации пройдет без осложнений в самые сжатые сроки.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат