Кальян в руках новичка



Вы решили стать обладателем кальяна. Вы купили данный агрегат и теперь вам необходимо купить все необходимое для процесса курения. Вам стоит знать негласные правила:

— уголь должен состоять только из натуральных веществ, химические составляющие не должны входить в уголь. Это испортит вкус ароматного дыма.

— уголь не должен иметь посторонних запахов, натуральность залог получения удовольствия (запах может присутствовать у угля только лимонный и виноградный).

— Угли должны тлеть равномерно, чтобы равномерно прогревать табак. Из этого следует, что угли должны быть сухими и не лежалыми.

Также свежим должен быть и табак, чтоб аромат был вкусным, а не старым. А самое главное, чтобы соблюдались правила хранения табака. Ведь плохой табак испортит вам все удовольствие.

Многие кальянщики используют в свое работе табак фирм adalya и serbetli. Высокое качество и приятные ароматы оставляют клиентов довольными, а это самое главное для профессионального кальянщика.

Во всем мире существует большое количество видов табака. Но в нашей повседневной жизни используются только эти:

— Вирджиния – не крепкий вид табака со сладким ароматом, именно поэтому кальян с этим видом табака будет легкий, с приятным кусом.

— Ориентал – с этим табаком получается самый нежный и легкий кальян. Он имеет минимальное количество никотина.

— Берли – имеет большое преимущество перед остальным табаком. Отличия этого табака сможет рассмотреть, вернее, прочувствовать только бывалый любитель кальяна. Табак очень крепкий и имеет стойкое послевкусие.

— Мэриленд – табак американского происхождения. Среднего качества с приятным вкусом и со стандартным уровнем крепости.

Если вы только начинаете входить вкруг любителей кальяна, вам стоит помнить, что начинать стоит с простых классических ароматов. Ведь не все миксы могут вам нравиться и это приведет к тому, что вы насовсем откажитесь от кальяна. В первую очередь стоит попробовать классические варианты: табачные, фруктовые, цветочные. После того как вы попробовали классические варианты, можете переходить к экспериментам.

Самыми популярными ароматами по всей нашей стране являются:

— яблоко,

— арбуз,

— мята,

— кофе,

— цитрусовые миксы.

При покупке табака проверьте герметичность упаковки, ведь это влияет на качество табака. Табак теряет свой вкус и аромат. А так как табак пропитан медом или патокой, он является прекрасной пищей для насекомых. А курить табак с насекомыми не доставит вам удовольствие. Следующее, если табак продается на развес, то обратите внимание на его влажность. Если табак пересушен он будет горчить и гореть. А если табак сильно мокрый, то это не страшно, перед забивкой его можно отжать. Обратите на форму табака – крупный или мелкий. Стоит брать табак мелкой фракции, его удобно забивать в чашу для табака. В крупном табаке можно встретить не нужный мусор и палочки.

Если вы новичок, то сначала почитайте информацию в интернете или проконсультируйтесь с профессиональными кальянщиками или любителями, которые не первый год курят кальян дома.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат