Нужно ли клеить защитное стекло на мобильный телефон?

23.07.2020 12:05 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Самым популярным аксессуаром для телефона остается по сей день защитная пленка. Она иногда даже идет в комплекте при покупке. Защитные стекла только набирают популярность. Они более практичные и надежные. А на сайте https://chekhol.com.ua/ можно подобрать защитное стекло на любой смартфон. О том, что это такое пойдет речь дальше.

Защитное стекло представляет собой очень тонкий пластик, который имеет одновременной твердую, но слегка гнущуюся структуру. Оно выполняет одну главную функцию – предохранение экрана от повреждений. Но стекло во многом выигрывает пленку.

  • Пленка защищает лишь от мелких царапин, которые могут образоваться при ношении в кармане, сумке, трении о другие предметы. Защитное стекло способно обезопасить от серьезных ударов. Так если ваш телефон упадет на твердую поверхность, то разобьется защитная поверхность. При более слабых падениях не появится даже трещины. Затем вы просто купите другое стекло и продлите срок службы дисплея.
  • Экран любого телефона является самым дорогим элементом. Поэтому защитное стекло предотвратит появление царапин. Мало того, что экран сама по себе вещь дорогая, то еще и ремонт обойдется дорого. Такой аксессуар как защитное стекло стоит недорого, но решает множество проблем с продлением срока службы и эксплуатации.

Как устанавливать стекло?

Если вы ранее пользовались защитной пленкой, то непременно получится установить и стекло. Принцип наклейки у них одинаковый. Сначала смартфон нужно тщательно протереть от пыли, отпечатков пальцев, затем обезжирить. Со стекла нужно снять защитную пленку и прижать к экрану. Главное стекло держать ровно, разметить одинаковые отступы от краев, не прикасаться к липкой стороне. Наклеивать нужно сверху-вниз постепенно, выпуская пузырьки воздуха. В комплекте всегда имеется безворсовая салфетка, которая нужна для прижатия и разглаживания.

Как выбирать?

Стекла могут быть разные по исполнению и по размеру. Чаще всего они выпускаются под конкретную марку и модель телефона. Универсальные приходится подбирать под экран и учитывать вырезы под камеру и динамик. Стекла обычно делают чуть меньше, чтобы оставалось немного места по бокам. Это необходимо для того, чтобы стекло со временем не отклеилось и держалось долго.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат