Какие бывают неполадки у турбин и как произвести ремонт?

23.07.2020 11:40 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Вполне естественно, что некоторые узлы машин могут изнашиваться со временем или ломаться. Так как эта деталь является важной, то ремонт должен быть произведен своевременно. Ремонт турбин может подразумевать исправление небольших дефектов, которые устраняются без особых финансовых затрат, в то время как сложные работы требуют времени и средств.

Распространенные неисправности турбин

Прежде чем приступить к ремонту нужно произвести диагностику турбины. Делать это лучше всего в специализированных сервисах. Как правило, водитель обращается в сервис, когда уже заметил признаки ремонта.

  • Дым синего цвета из выхлопной трубы. Это может характеризовать какие-либо проблемы с мотором. Если автомобиль имеет систему турбонадува, то стоит посмотреть систему смазки. Через интеркулер или ротор масло может попадать в двигатель, а выхлопные газы могут создавать высокое давление, что приведет к большому потреблению масла.
  • Система управления турбокомпрессором может давать сбои. Их нужно незамедлительно обнаружить и устранить. Белые выхлопы могут указывать на засор канала по которому сливается масло.
  • В местах, где соединяются патрубки, могут быть видны подтеки масла. Это предвестник того, что скоро придется перебирать турбину. Следите за чистотой воздушных каналов, проверяйте внутренние полости корпуса ротора.
  • Если услышали необычный шум из агрегата, то нужно проверить плотность прилегания «улитки» к впускному тракту. Это может быть вызвано ослаблением крепления. В таком случае тоже нужен ремонт.
  • Турбина влияет на динамические характеристики. Обычно водители начинают замечать при поломке турбины, что машина «не тянет». В данном случае нужно незамедлительно отправляться в мастерскую.

Даже при наличие необходимого инструмента и приспособлений, вряд ли без опыта удастся разобраться в поломке и устранить ее. Поэтому лучше сразу отправляться в специализированный сервис, такой как turbotechnic.com.ua. Здесь работают опытные мастера, которые максимально быстро устранят неисправность.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат