Особенности работы ломбардов: основные преимущества

23.07.2020 11:38 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Большинство украинцев часто сталкивались с проблемой отсутствия финансов. Причин этому может быть масса: начиная от внеплановых затрат на лечения и заканчивая задержкой зарплаты. Для получения финансовой поддержки клиенты часто обращаются в МФО. Однако, высокая процентная ставка и мошенничество со стороны организации не всегда играют положительно в сторону выбора МФО. В качестве альтернативного варианта выбирают ломбардные организации. Чтобы узнать особенности сдачи ювелирных изделий в ломбард переходите сюда.

Особенности заведения

За последнее время количество ломбардов в Украине значительно возросло. Такая тенденция обусловлена огромной популярностью данных заведений у населения. Количество клиентов кредитных ломбардов постоянно растет, благодаря привлекательным условиям сотрудничества.

Самым весомым преимуществом такой организации считается возможность получения финансовой помощи в залог любому имуществу. В качестве залогового имущества часто могут выступать следующие товары:

  1. Бытовая техника.
  2. Ноутбуки и компьютеры.
  3. Смартфоны, планшеты и др. гаджеты.
  4. Ювелирные изделия.
  5. Ценные модели.
  6. Ордена.
  7. Антиквариат.

Некоторые разновидности ломбардов также специализируются на залогах недвижимости и автомобилей. Такие заведения позволяют получить достаточно крупную денежную сумму за короткий промежуток времени.

Однако, нужно помнить, что за технику и ценные вещи не всегда можно получить финансовую поддержку в сумме ее первоначальной стоимости. Обычно в самом ломбарде работают сотрудники, которые и определяют окончательную стоимость объекта. На полученную сумму также влияет состояние имущества и его дороговизна.

Еще одним достоинством таких заведений является отсутствие серьезных требований к клиенту. Обычно для сдачи в залог имущества необходимо предоставить только документ, удостоверяющий личность и предмет залога. Дополнительным плюсом будет наличие документов к технике.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат