Посуда из меламина



Посуда из меламина – вариант для временного использования.

Меламин представляет собой термореактивный пластик. Он отличается легкостью и твердостью. По внешнему виду меламин похож на керамику. Сегодня меламин широко используется для изготовления различной столовой посуды: тарелок, чашек, подносов, подставок и пр. В огромном разнообразии такие предметы предлагаются здесь.

Впервые меламин был получен в лабораторных условиях в 1834 году немецким ученым Юстус фон Либихом. Но практическое применение веществу начали искать только в 1930 году. Меламиновый порошок объединили с красящими составами и полимерами, что позволило получить синтетическую смолу. Ее можно было нагревать и охлаждать с целью придания устойчивой формы.

Особенности

Высокая прочность меламина позволяет производить устойчивую к растрескиванию посуду. Она отличается гладкой текстурой, что придает ей привлекательный вид. Меламиновая посуда, выбрать которую можно здесь r-r.com.ua является замечательным достижением, которое появилось в результате развития химической промышленности. Меламин производится с использованием широкого спектра цветовых решений и стилей, что делает его универсальным продуктом.

Несмотря на множество предупреждений о вреде меламиновой посуды, ее можно считать безопасной для здоровья при правильном использовании. Предметы, предлагаемые на сайте рассчитаны для подачи холодных закусок, напитков. Также в них не рекомендуется хранить кислые, соленые и жирные продукты.

Плюсами ее считается следующее:

      • Устойчивость к царапинам и истиранию.
      • приемлемые тепловые характеристики.
      • Высокая прочность.
      • Небольшой вес.

Меламиновая посуда легко моется обычными бытовыми средствами. При температуре ниже 70ºС разрешается производить мойку в посудомоечной машине.

Опасность использования меламиновой посуды связана с расщеплением пластика при высоких температурах или при воздействии соленых и кислых продуктов на химические составляющие, которые несут угрозу организму. Но степень их вреда до сих пор не подтверждена. Чтобы минимизировать риски отравления производители обязательно к меламиновой посуде прилагают рекомендации по ее использованию.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат