Холодильное оборудование для цветов

21.07.2020 11:59 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Холодильное оборудование для - цветов возможность сохранить растения в хорошем состоянии.

Флористам в современном мире приходится работать со сложным природным материалом. Срезанный цветок отделен от корневой системы, а значит, не получает требуемого питания. Если охладить его до температуры 1,8 – 2°С, то удается затормозить все процессы, а значит, сохранить красоту растения на более длительное время. Приобрести надежное холодильное оборудование для цветов можно здесь https://www.alcantar.com.ua/equipment/oborudovanie-dlya-tsvetov/.

Холодильное оборудование для цветов разделяют на 3 категории:

  • Холодильные шкафы (витрины). Их устанавливают в цветочных магазинах и салонах. Оборудование отличается конструкционным исполнением. В шкафах могут устанавливаться распашные или откатные стеклянные двери.
  • Холодильные камеры со стеклопакетами. Это оборудование является более габаритным. Его можно использовать для хранения цветов или в качестве витрины. Стеклянные стены могут устанавливаться с разных сторон. Обязательно имеется остекленная дверь для входа. Температура внутри поддерживается сплит-системами или холодильными компрессорами. Для непрозрачных стенок используются пенополиуретановые сендвич-панелей, толщина которых составляет не менее 80 мм. Такая конструкция позволяет сохранять требуемую температуру в камере и минимизировать расход электроэнергии.
  • Камеры хранения. Это специализированное оборудование, предназначенное исключительно для хранения срезанных цветов. Как правило, данное оборудование проектируется под конкретное помещение. Для него используются пенополиуретановые сендвич-панелей толщиной не менее 80 мм и холодильные агрегаты.

Сегодня можно приобрести холодильные камеры любых конфигураций. При необходимости можно увеличивать или уменьшать размеры камер. Внутри их могут устанавливаться большое количество полок, что гарантирует вариативное размещение цветов. Важно изначально определиться с помещением, а затем подбирать под него холодильное оборудование для цветов.

Все монтажные работы должны проводить специалисты. Это позволит грамотно распределить воздушные потоки и гарантировать сохранность растений. Правильно подобранное холодильное оборудование – это важное условие успешного ведения бизнеса. Благодаря ему прекрасные цветочные продукты надолго остаются свежими, не теряя своего товарного вида.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат