Как следует правильно стирать детские спортивные костюмы



В любом детском гардеробе обязательно есть вещи из трикотажа – универсального материала, покорившего всех своей практичностью, эстетичностью и комфортом в носке. Маленькие непоседы с утра до вечера бегают в удобных спортивных костюмах и во время игр неизбежно пачкаются. Познакомьтесь с рекомендациями по стирке детских спортивных костюмов от экспертов маркетплейса IpopoKIDS и частые стирки не испортят любимую одежду вашего ребенка.

Особенности стирки детских спортивных костюмов

Трикотаж отличается эластичностью, повышенной растяжимостью и мягкостью, и требует бережного обращения, особенно во время стирки. Слишком горячая вода, агрессивный состав стирального порошка и жесткое выжимание могут безнадежно испортить спортивный костюм. Поэтому внимательно изучите маркировку, нанесенную производителем на ярлык – там указана информация о температурном режиме, о правильной сушке и об использовании различных реагентов (ополаскивателей, отбеливателей).

Предлагаем несколько простых правил, которые помогут сохранить трикотажный спортивный костюм ребенка опрятным и красивым:

  1. Стирайте спортивный костюм вручную легкими отжимающими движениями. Вода должна быть теплой и мягкой.
  2. Слишком горячая вода «усаживает» и деформирует трикотажную одежду. Оптимальный температурный режим - около 30-40°C.
  3. Стиральный порошок не должен содержать агрессивных компонентов. Добавляйте в воду средства для деликатных тканей, жидкие порошки с ланолином или обычный детский шампунь.
  4. Категорически не рекомендуется использовать моющие средства с отбеливателем и щелочью.
  5. Перед стиркой трикотажный костюм можно замочить в теплой воде максимум на 15 минут.

Важно: Пятна от чая, сока и еды, а также серьезные загрязнения выводят с помощью специального средства, однако перед использованием следует убедиться в его безвредности для трикотажа.

Что делать, если трикотажный костюм потерял форму после стирки?

Не расстраиваться – специалисты IpopoKIDS уверяют, что незначительную деформацию трикотажа можно исправить. Например, если вещь растянулась, то достаточно погрузить ее для усадки на несколько минут в горячую воду. Если костюм, наоборот, осел, попробуйте прогладить его через влажную марлю, в процессе глажки растягивая его руками. А сохранить яркость и цвет детского спортивного костюма поможет обычный уксус, добавленный в воду.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат