Нюансы выбора подходящего чая

17.07.2020 13:14 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Многие люди привыкли начинать свой день с чашечки чая. Другие заканчивают его так само – с ароматным напитком, который согревает зимой и даже может обеспечить прохладу летом, если туда добавить несколько кубиков льда. Польза такого напитка бесспорна, но если выбрать чай неправильно, он не принесет пользы, а наоборот, может даже оказаться очень вредным для здоровья и негативно отразиться на самочувствии. Есть несколько критериев, которыми стоит руководствоваться при выборе напитка.

Чай покупают не только обычные потребители для того, чтобы пить его дома или приглашать гостей. Его всегда подают в кафе, ресторанах и прочих заведениях общественного питания, включая кофейни. Для таких покупателей проводится продажа чая оптом, ведь им нужно приобрести сразу большое количество продукта. Критерии выбора для них особенно важны, ведь от вкуса и качества напитка зависит, захотят ли пользователи снова пробовать его.

Советы касательно выбора чая

Для начала, стоит отметить, что тем, кто хочет пробовать и пить настоящий чай, стоит отказаться от пакетированного. Нередко недобросовестные производители засыпают туда не чистый напиток, а некачественные отходы чайного производства, которые ни цветом, ни ароматом приятным не отличаются. На дне пачки с пакетиками не должно быть пыли. А если вода сразу после того, как в нее опустили пакетик, стала коричневой, значит, в напитке есть краситель.

Многим также нравятся чаи с добавками – бергамотом, ягодами, мятой. Примечательно, что очень часто в таких продуктах не бывает натуральных ингредиентов, они заменяются искусственными ароматизаторами, пусть даже идентичными натуральному. Об этом всегда пишется на упаковке.

Намного вкуснее и ароматнее получится заваренный напиток из листового чая. Но он также может оказаться некачественным. Как показывает статистика, на рынке часто присутствуют продукты с завершенным сроком годности. В старом чае образуется ядовитое вещество, очень вредное для печени. Понять, настолько свежий продукт, можно по появлению пенки сразу после заваривания. Если на дне появляется осадок, значит, напиток несвежий, и для употребления не годится.

Через несколько минут после заваривания нужно также обратить внимание на листья чая. У настоящего продукта они имеют зубчатую кромку, у поддельного четкая форма отсутствует.

Качественные напитки предлагают многие современные поставщики чая.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат