Современные средства для уборки

06.07.2020 11:24 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Современные тряпки для уборки – гарантия чистоты.

Сегодня для уборки хозяйки используют специальные тряпки и салфетки. При их применении в значительной степени упрощаются клининговые мероприятия. В огромном разнообразии изделия предлагаются здесь https://simi.kiev.ua/salfetki-dlya-uborki/. Сегодня для изготовления тряпок для уборки применяются различные материалы.

Востребованными остаются тряпки из целлюлозы, которые подходят для влажной уборки любого типа. Природное сырье полностью отвечает всем стандартам качества и безопасности. Главным плюсом салфеток является высокая гигроскопичность, позволяющая хорошо впитывать и удерживать большое количество влаги. Очень важно, что материал способен быстро высыхать, что исключает размножение вредоносных бактерий и грибков.

Высокой эффективностью и удобством в использовании отличаются салфетки из микрофибры. Это синтетический материал, в составе которого содержится полиэстер и полиамид. Благодаря особому плетению на поверхности материала имеются тончайшие нити, которые проникают во все углубления на поверхности, что гарантирует высокое качество уборки. Изделия отличаются долговечностью и подходят как для влажной, так и сухой уборки.

Салфетки из микрофибры классифицируются по длине ворса:

  • Изделия с коротким ворсом оптимально подходят для полировки и мытья стекол, поскольку исключают возникновение разводов.
  • Салфетки с длинным ворсом рекомендуются для сухой уборки. В этом случае пыль задерживается в волокнах и не разлетается.

Вискозные салфетки отличаются невысокой ценой и хорошими эксплуатационными свойствами. Они являются оптимальным вариантом для ежедневной уборки. Тряпки из вискозы хорошо впитывают влагу и не поглощают неприятных запахов. Изделия гладкие в них отсутствует ворс, поэтому их можно применять для ухода за стеклами и зеркалами.

В последнее время все более востребованными являются тряпки из бамбука. Они могут использоваться для сухой и влажной уборки. Салфетки из бамбука отличаются хорошей впитываемостью и тем, что после их использования не остается разводов на поверхности. Кроме того важным плюсом является то, что они не задерживают неприятные запахи. Бамбук - это прочный материал, что гарантирует изделиям длительный срок службы.

При покупке тряпок и салфеток необходимо учесть рекомендации производителя по их использованию. Как правило, это касается не только материала изготовления, но и размера изделия.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат