Коммутатор (свитч): функции и особенности сетевого устройства



Переключатель – так в переводе на русский звучит английский термин switch, обозначает устройство, использующееся при обустройстве компьютерных сетей различной конфигурации. По сути, это сетевой коммутатор: свитч купить необходимо в тех случаях, когда планируется создать единую, разветвленную систему из нескольких локальных линий.

Взаимодействие сетевого оборудования

Компьютерная сеть – это несколько видов оборудования, объединенных в одну систему. В компании «Юнисфера» можно приобрести все её компоненты, например, на странице https://unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/setevoe-oborudovanie/marshrutizatory-routery представлен большой выбор маршрутизаторов, обеспечивающих связь с провайдером. Еще одна их функция – осуществление соединения по беспроводным каналам связи с точками доступа, в свою очередь позволяющими пользователям быть всегда онлайн.

Wi-Fi точка доступа, которую также можно выбрать из соответствующего раздела онлайн-каталога на https://unisfera.com.ua/katalog-oborudovaniya/setevoe-oborudovanie/tochki-dostupa, дает возможность существенно расширить беспроводной доступ к Интернету. Приобретение этого вида сетевого оборудования актуально для больших офисов и крупных предприятий, производственные помещения которых размещаются на значительных площадях.

В систему также могут включаться:

      • контроллеры;
      • трансиверы;
      • вспомогательное оборудование – блоки питания, крепеж, вентиляторы охлаждения и пр.

К таким системам могут подключаться устройства для обеспечения IP-телефонии – выгодного и эффективного способа обеспечения корпоративной голосовой связью.

Для чего нужен коммутатор

Свич – это многопортовое электронное устройство, в функции которого входит:

      • обеспечение связи в локальных сетях;
      • аналитика пакетов данных;
      • отправка информации конкретному абоненту;
      • снижение нагрузки на основной сервер;
      • повышение качества передачи данных и производительности сети.

Еще одна важная функция - обеспечение сетевой безопасности приема-передачи сведений и контроль доступа к локальной сети.

Коммутатор: технические параметры и особенности выбора

Критерии выбора свитча базируются на количестве пользователей и необходимости резервирования отдельной части трафика. Выбирая устройство, следует обратить внимание на такие технические данные, как:

      • скорость передачи данных;
      • количество портов;
      • работа с протоколами;
      • наличие дополнительных возможностей.

Приобретая свитч, важно заполучить не только гарантийный срок обслуживания, но и ремонт устройств квалифицированными специалистами сервисных центров с опытом работы и доскональным знанием оборудования. И еще один момент – высокая или привлекательно низкая цена не гарантируют желаемого качества, если вы не уверены в продавце, предлагающем товар. Приобретая электронику в компании «Юнисфера», вы получите надежное оборудование по доступной цене с гарантией качества.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат