Что лучше проводная или беспроводная сигнализация



Решив купить комплект сигнализации для обеспечения охраны любого объекта, большинство людей не знают, что выбрать проводную или беспроводную сигнализацию. Конечно, если важна экономия средств, то и думать тут нечего, следует отдать предпочтение проводной модели. Она стоит в разы дешевле, но если важна не цена, а эффективность срабатывания сигнализации, тогда что лучше выбрать?

Сразу ответить на этот вопрос не получится. Тем более, что нередко при выборе сигнализации, используются и иные критерии выбора. Поэтому чтоб быстрее определится с выбором, и впоследствии не пожалеть о нем, лучше сразу выяснить все плюсы и минусы каждого вида сигнализации.

Плюсы и минусы

Помимо низкой цены, проводная сигнализация отличается возможностью размещения каждого из них на внушительные расстояния, достигающие 400 метров. А это важно особенно для крупных объектов. При поломке она легко подвергается ремонту. Но даже незначительное повреждение кабеля может привести к несрабатыванию сигнализации в нужный момент. Ремонт ее хоть и отличается легкостью, все же порой способен занимать несколько дней. Из-за того что провода могут быть обнаружены злоумышленниками, вывести ими сигнализацию из строя не составляет труда.

Беспроводная сигнализация не дает такой возможности злоумышленникам, ее вообще практически невидно. Установка такой сигнализации может выполняться самостоятельно, а весь процесс ее работы, осуществляется за счет автономных источников питания. Поэтому даже если на объект вдруг прекратится подача электричества, на сигнализации это никак не отразится. Недостатком такой сигнализации, является временное снижение уровня сигнала, в случае появления на ее пути физического препятствия, а также высокая цена.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат