Виды антисептиков для рук

25.06.2020 11:56 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Качественные антисептики для рук — гарантия уничтожения опасных микробов.

В огромном разнообразии высококачественные средства для дезинфекции рук предлагаются здесь https://parfumcity.com.ua/catalog/antiseptik. В составе всех антисептиков содержится спирт. Он несет основную обеззараживающую нагрузку, но при этом отличается тем, что высушивает кожу рук, ухудшая ее внешний вид. Для того чтобы минимизировать негативные воздействия агрессивного компонента в антисептические средства для рук добавляются  смягчающие вещества – глицерин и изопропилмиристат. Также дополнительно в состав включаются:

  • Санитайзеры. Они являются ароматизаторами, нейтрализующими резкий запах.
  • Четвертичные соли. Данные вещества устраняют эффект липкости после нанесения средства.

Сегодня антисептики для рук предлагаются производителями в различных формах выпуска:

  • Гели. Они очень удобны при повседневном использовании благодаря тому, что густая консистенция исключает случайное проливания. Кроме того такие средства легко и равномерно можно нанести на поверхность кожи рук. Благодаря специальному дозатору можно контролировать расход.
  • Спреи. В таких средствах содержится высокий процент спирта и при их использовании полностью исключается возникновение ощущения липкости. Поэтому они предназначены для специализированного применения, к примеру, сотрудниками косметологических кабинетов косметическими процедурами. Распыляющий дозатор позволяет наносить антисептическое средство равномерно на всю поверхность рук.
  • Кремы. Данный вид антисептических средств отличается тем, что после применения на коже остается тонкая пленка, которая является защитным барьером от патогенной флоры. Кроме того кремы охарактеризуются мягким воздействием и абсолютно безопасны для кожи рук. Их рекомендуется наносить на руки после мытья.
  • Салфетки. Это универсальные средства, которые желательно всегда иметь под рукой.

Для того чтобы успешно бороться с бактериями и вирусами следует отдавать предпочтение антисептическим средствам, в составе которых содержится не менее 60 % спирта.& Перед их использованием необходимо обязательно ознакомится с рекомендациями производителя, и следовать им.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат