Выбираем спецодежду

25.06.2020 11:50 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Специальная одежда должна быть у каждого работника. Особенно это касается рабочих специальностей, деятельности, которая связана с производством чего-либо. Одежда должна быть надежной и спроектирована так, чтобы защитить человека от неблагоприятных факторов окружающей среды, а также химических, физических, механических, биологических воздействий.

Если одежда будет правильно подобрана, удобной и комфортной в носке, то защитит здоровье и в некоторых случаях способна спасти жизнь. На рынке представлено много моделей. От этого выбор только усложняется. Спецодежда.kiev.ua предлагает купить спецодежду и спецобувь по доступным ценам. Воспользовавшись некоторыми советами специалистов, можно выбрать одежду для работы намного быстрее.

  • Первое, что нужно учитывать, - условия труда. Это позволяет определить то от каких воздействий должна защищать одежда. При этом нужно учитывать не только требования нормативных актов, но и техрегламенты.
  • Далее следует определить конструктивные особенности: ткань, покрой, фурнитуру. Определите обладает ли одежда достаточным количеством вентилируемых отверстий, есть ли светоотражающие элементы, дополнительные защитные накладки, аккуратно ли выполнены паты, затяжники, кулисы и прочие моменты. От выбранного материала будет всецело зависеть срок эксплуатации одежды и степень защиты. Фурнитура должна быть устойчива к воздействию агрессивных сред, плохих погодных условий, перепадам температур. Это касается таких элементов как наконечники, молнии, застежки, пуговиц, ниток.

Специальная одежда должна быть достаточно прочной, надежной, устойчивой к механическим повреждениям. Кроме этого она должна защищать от плохих погодных условий, обеспечивать комфортный микроклимат внутри, препятствовать попаданию пыли и грязи на кожу человека, быть удобной и не сковывать движения.

Разным профессиям работников нужна разная одежда. Так, например, строителям понадобится комплект из куртки, комбинезона, сверхпрочной обуви. Хорошо, если одежда будет функциональной и иметь много кармашков. Эти советы помогут без труда определится с удобной формой одежды.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат