Интересные факты о мире, которые приятно удивят

25.06.2020 11:35 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Все в этой жизни знать невозможно, но некоторые неожиданный факты удивят. Возможно вы их запомните, получите новые и полезные знания. Больше неожиданного, шокирующего и просто интересного можно найти на сайте https://tvoe.media/.

  • Если гулять по Германии, то можно обратить внимание на то, что деревья пронумерованы. Это делается по одной простой причине – для ведения списка деревьев в лесу. Под каждым номером описывается конкретное растение, его возраст, внешний вид и состояние. Немцы любят порядок во всем, поэтому для них это норма. Как только они видят, что дерево высохло или было повреждено, то планируют срезку.
  • Американский фитнес-тренер своим примером решил доказать, что нет ничего невозможного. Он поправился на 30 килограммов и за год вернулся в исходную форму. Делал он это с одной целью – понять своих клиентов. С набором веса появились комплексы от которых пришлось избавляться очень долго. Опыт дал понять всех тех, кто худеет.
  • Интересный факт. В Испании на сегодняшний день нет ни одного ресторана сети «Макдональдс». Во время сильного кризиса две тысячи девятого года они все закрылись.
  • Было зафиксировано самое долгое пребывание в космосе. Валерий Поляков провел на борту станции 437 дней и 18 часов.
  • Про Стива Джобса написано много книг, снято несколько фильмов. Этот человек гениален и очередной случай только доказывает это. Когда ему принесли тестовую версию нового iPod он сказал о том, что модель получилась большая. Работники возмутились и настаивали на том, что невозможно сделать устройство еще меньше. На что, Стив не стал возражать, а просто кинул плеер в аквариум, пошли пузырьки воздуха. «Если там есть воздух, значит много лишнего места. Так, что сделайте его меньше».
  • Филиппины очень удивительные. Так вот на острове есть остров с озером, внутри которого остров с озером. Ученые смеются и одновременно удивляются. Говорят, что природе просто лень было проектировать новые ландшафты и она просто копировала и вставляла. Это только доказывает факт того, что и у природы есть определенное чувство юмора.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат