Особенности выбора мебели для спальни: купить кровать и шкаф-купе

15.01.2020 12:07 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Спальня — помещение, в котором человек проводит немало времени, даже если сюда приходят только на ночь. Да и днём, особенно в выходной день или во время отпуска, мы частенько заходим сюда, чтобы подремать пару часов. Именно поэтому к созданию уникального дизайна этого помещения, к его комплектованию мебелью имеет смысл подойти очень серьёзно. А купить кровать — первое действие при формировании обстановки.

Особенности формирования обстановки

Особых ограничений в приобретении обстановки для спальни нет. Однако есть определённые стандарты, учитывающие особенности помещения и его предназначение. В спальне обязательны следующие предметы:

  • место для сна — большая двухспальная кровать или две маленьких;
  • прикроватные тумбочки;
  • туалетный столик с зеркалом — для приведения себя в порядок и удобного размещения косметики, уходовых средств;
  • шкаф — для хранения постельного белья и одежды.

В спальне будут уместны полки для книг, мягкое кресло и пара стульев. Если в семье есть малыш, можно поставить пеленальный столик.

Двухспальная кровать

Кровать — центральный элемент обстановки любой спальни. Наиболее уместной в этом помещении будет стационарная кровать, не имеющая механизмов трансформации. При условии, однако, что места для неё достаточно. Она занимает солидную площадь, зато образует идеально ровное спальное место, обеспечивающее максимальный комфорт во время отдыха.

При выборе супружеского ложа нужно учитывать несколько важных факторов:

  • Наличие достаточного просвета между кроватью и полом. Важно для удобства во время уборки.
  • Выдвижной ящик для белья. Позволяет удобно хранить вещи с удобным доступом, но тогда не останется просвета. Придётся выбирать между этими двумя возможностями.
  • Удобное изголовье достаточной высоты. Оно должно быть таким, чтобы можно было облокотиться на него. Хорошо, если оно будет иметь анатомический прогиб для спины.
  • Прочный каркас. Должен обеспечивать удобное размещение матраса и выдерживать вес пользователей.

Шкаф-купе в спальне

Ещё один важный элемент обстановки в спальне — шкаф. Главное его предназначение — хранение различных вещей. Обычный корпусной шкаф расходует место несколько нерационально и требует дополнительной площади для открывания дверей. Поставить рядом со шкафом банкетку или кресло уже не получится.

Иное дело — шкаф купе в спальню. Этот предмет обстановки имеет несколько очевидных преимуществ перед обычным шкафом. Одно из самых интересных — отсутствие необходимости резервировать место в спальне для открывания дверей. Они просто сдвигаются в стороны.

Очень интересны встраиваемые модели. Они позволяют с толком использовать неудобные места — ниши, углы. Чаще всего фасад шкафа занимает всё пространство от пола до потолка, то есть пространство комнаты будет использоваться рационально. Внутреннее наполнение шкафа может быть любым.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат