Как научиться бегло общаться по-английски

10.04.2019 17:30 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Владение хотя бы одним иностранным языком (предпочтительно — английским) — одно из непременных условий достижения успеха. Такие знания открывают перед человеком более широкие карьерные перспективы: теперь ему будут доступны даже вакансии в некоторых иностранных компаниях или тех фирмах, что сотрудничают с зарубежными партнерами. К тому же, возможностей для обучения становится больше — за счет источников информации на иностранных языках: специализированных публикаций, интернет-изданий и т.п. Да и в путешествиях владение иностранными языками пригодится.

Как эффективно обучаться английскому: ключевые моменты

Как полагает немало людей, конкретно им школа английского языка для его изучения совершенно не обязательна. Сейчас доступна масса лингвистических материалов, помогающих самостоятельно получить нужные языковые навыки. Но это утверждение справедливо лишь отчасти. Безусловно, изучить английский на дому реально, если иметь хорошую методическую базу и достаточную самодисциплину. Людям, не обладающим немалой силой воли, едва ли удастся заниматься иностранным языком регулярно, по несколько раз за неделю, а ведь без этого едва ли удастся овладеть им хотя бы на базовом уровне, достаточном для элементарного общения. К тому же, не факт, что получится собственными силами поставить нормальное произношение, лишенное пресловутого акцента.

Лингвистическая же школа, коллектив которой состоит из опытных педагогов, включая носителей языка, даст многое из того, что практически недоступно в домашних условиях. Вот только некоторые из преимуществ занятий в подобном учреждении:

  • постановка правильного произношения учителями, знающими, как функционирует артикуляционный аппарат;
  • возможность постоянного общения с представителями англоязычных стран (если они имеются в штате);
  • получение знаний по фонетике, грамматике, пунктуации, наращивание лексического запаса;
  • закрепление полученных знаний в разнообразных практических упражнениях;
  • получение и поддержание мотивации разными способами: за счет соревновательного духа среди одногруппников, поддержки учителей и т.п.

Освоение английского в подходящем темпе

Одним из преимуществ домашнего обучения этому востребованному иностранному языку многие считают возможность обучения в том темпе, который комфортен для конкретного человека. Однако абсолютно того же эффекта удастся достичь и в хорошей языковой школе. Так, в New York Language School потенциальным слушателям предлагается несколько видов курсов: по будням, выходным, интенсивные или составленные по индивидуальной схеме. Причем даже групповые занятия проводятся в разное время дня, так что свой рабочий или учебный график легко будет подстроить под одно из них.

Учеба здесь предполагает, прежде всего, овладение отличными разговорными навыками, включая избавление от украинского акцента. Особенно это затрагивает тех, кто избрал для себя английский для начинающих, но касается и других групп. Порядка 80 процентов времени урока отводится на оттачивание произношения, пополнение лексического запаса. Конечно, уделяется время грамматическим темам, чтению и письму. Те, кто некогда обратился в New York Language School, впоследствии не жалеют о подобном решении. Занятия того стоят, а вложенные в них средства многократно окупаются прекрасным знанием английского.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат