Стальной лист — удобный и быстрый инструмент в строительстве и архитектуре

09.04.2019 15:09 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Металлическое изделие в виде тонкого листа стали называется нержавейка лист горячекатаный. Этот вид металлопроката может поставляться как с обрезной, так и с не обрезной кромкой, в виде небольших по размеру листов или достаточно большой длины – скатанных в рулоны. Лист горячекатаный имеет по стандартам изготовления номинальный размер, который определяется по косине или серповидности среза. В зависимости от назначения гост лист нержавеющий может изготавливаться из различных сортов стали.

Область применения этого вида металлопроката достаточно широка. Чаще всего лист горячекатаный используют при производстве гнутых профилей, при строительстве корпусов машин, станков и кораблей. Применяется нержавейка пищевая лист также в пищевой и химической промышленности, если к материалу требуются повышенные требования теплообменных свойств.

Кроме того, горячекатаный лист в больших объемах заказывается на сайте https://westa.kiev.ua/katalog-nerzhaveyki/list-nerzhaveyushchiy для производств, где изготавливаются кузова для автомобилей, холодильники и даже самолеты. В архитектурном и дизайнерском строительстве лист горячекатаный используют для ограждений лестничных пролетов, для отделки декоративных деталей интерьера, для изготовления барных стоек и панелей, при облицовке несущих конструкций и колонн, а также при изготовлении сейфов.

Особым свойством этого стального металлопроката, что и обусловливает его большой диапазон применения, является низкая степень коррозии металла. Срок службы или, как принято в строительной терминологии говорить – долговечность, стального горячекатаного листа необычайно высока.

Поэтому его применение очень выгодно при решении конструктивных задач в строительстве, что существенно снижает затраты на ремонт и последующую реконструкцию металлоконструкций и других изделий.

Чаще всего лист горячекатаный изготавливается из низколегированной, а также из углеродистой стали, горячей прокаткой металла. Обрезная кромка стального листа представляет собой обрезанный край под ровным, прямым углом. Изделие может подвергаться высокой термической обработке, болтовым и сварным соединениям, при этом прочность металлопроката ничуть не снижается.

Качественные свойства готового стального изделия подразделяются по категориям от 1 до 5. По спецзаказам может выпускаться горячекатаный лист 6-й категории с упрочненными характеристиками. По точности прокатки лист горячекатаный может выпускаться толщиной до 12 мм.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат