Особенности ремонта стартеров

04.04.2019 13:55 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Стартер - важный компонент любого транспортного средства, поэтому вопрос о своевременном ремонте очень актуален.

Благодаря стартеру запускается двигатель автомобиля. Но при этом окончательно выходит данное устройство со строя крайне редко. Гораздо чаще наблюдается его некорректная работа. При обнаружении сбоев в кратчайшее время необходимо отремонтировать стартер, чтобы исключить возникновение неприятных ситуаций на дороге.

Услуги по ремонту стартеров предлагает компания SKYстартер. Получить более подробную информацию можно на сайте https://www.skystarter.com.ua.

Основные неисправности

На то, что стартер работает некорректно, указывают следующие признаки:

  • Устройство не заводит двигатель автомобиля с первого раза.
  • Устройство продолжает работать после запуска двигателя.
  • При  хорошо заряженном аккумуляторе, коленвал вращается на низких оборотах.

Причины выше названных сбоев в работе стартера могут быть разными. Именно поэтому ремонт устройства без проведения диагностики невозможен. Сделать ее можно только в сервисных центах. То есть, при попытке самостоятельно отремонтировать стартер можно только усугубить ситуацию.

Очень часто наблюдаются проблемы со щетками. Это связано с высокой интенсивностью работы данного компонента. Понять, что именно щетки приводят к сбоям в работе устройства можно по таким признакам:

  • При включении стартера слышен щелчок, но ничего не происходит.
  • Во время завода двигателя слышен хруст или другие непонятные звуки.
  • При запуске двигателя возникает запах гари.

Важно понимать, что при любом демонтаже стартера, даже по другим причинам щетки следует заменить на новые. Иногда поломки возникают по причине загрязненности компонентов устройства. Наиболее часто выходят со строя в этом случае якорь и реле. В таких ситуациях проще заменить стартер, нежели его ремонтировать.

Ремонт стартеров предполагает проведение трех этапов. Вначале проводится диагностика устройства  с целью оценки состояния узлов. На этом этапе принимается решение о ремонте устройства или его замене. Далее проводится ремонт и проверка работоспособности. Только опытные специалисты могут гарантировать, что отремонтированный стартер будет эксплуатироваться длительное время без поломок.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат