Для чего нужен поролон мебельный, и где купить его в Украине?

29.03.2019 11:08 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



При создании мягкой мебели мебельные магазины проходят множество этапов, чтобы выпустить в продажу идеальные изделия. Одним из важных моментов считается использование в работе поролона. Благодаря такому элементу можно обеспечить не только должный уровень комфорта, но и удобства при постоянном использовании мебели.

Много лет люди используют поролон, так как он считается одним из самых универсальных и практичных материалов. Правда существует его некоторые разновидности, но мало кто об этом знает. Особо важно подобрать определенный тип этого изделия при создании мягкой мебели, а все потому, что от этого многое зависит.

Главное предназначение такого материала в том, чтобы наполнить мягкую мебель. Если с этим все понятно, следует разобраться с цифрами. И так, плотность и жесткость поролона должна быть равна 28 и 42, соответственно. Только благодаря таким показателям, можно быть уверенным в том, что эта мягкая мебель будет комфортной в использовании на протяжении долгого времени. Наиболее востребованным поролон считается в размерах 1200 x 2000 и 1600 x 2000 мм, главное выбрать под свои предпочтение и подходящий для существующей мебели.

Конечно, нельзя сказать, что поролон это вечный материал. Он может прослужить не так много лет, но при этом все свое время будет обеспечивать владельцев неимоверным уютом и удобством. Со временем придется обратиться к специалистам и просто заменить наполнитель. Купить новый материал не составит труда, главное для этого выбрать подходящего поставщика, который предложит качественный поролон по адекватным ценам.

Рассматривая популярные виды поролона, которые сегодня выбирают потребители, стоит обратить внимание, что многие выбирают для сидений материал толщиной не менее 100 мм, а вот для того чтобы обновить быльца или царги, можно использовать этот материал в толщину не более 30 мм.

Если мягкая мебель придет в негодность и потеряет свой первозданный вид, ткань выстрепается, а в местах сидения образуются дыры, не нужно сразу относить мебель на свалку. Для того чтобы вернуть ее к жизни, достаточно заказать перетяжку мебели и заменить поролон. В таком случае можно получить обновленный диван, кресла или стулья в самое короткое время и потратить на это не так много денег, нежели если приобрести новые изделия.

Поролон мебельный в Украине, а также другие материалы для ремонта мягких конструкций можно в интернет-магазине IntStyle.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат