Как клеить обои на потолок?

28.03.2019 18:43 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Оклеивать обоями можно не только стены но и потолки. На сегодняшний день существует несколько способов отделки потолков. Одним из таких способов отделки является оклеивание потолков обоями. Нужно сказать, что оклеивание потолков обоями имеет свой смысл только в домах с междуэтажными панелями размером с целую комнату. При таком способе отделки, потолок должен иметь идеально гладкую поверхность иначе обои лягут не гладко, с буграми.

Прежде чем начинать оклеивание потолков обоями, потолочную поверхность слегка подмазывают, для того чтобы обои ровно склеились. Особое внимание нужно уделить углам потолка т.к. именно эти участки потолка обычно являются самыми шероховатыми.

Обои для потолков обычно выбирают в светлых тонах. При этом, тон потолочных обоев должен сочетаться с тоном стен помещения. Хорошим вариантом будет выбор обоев с рисунком или раппортом.

Как правило, потолки оклеивают перед оклеиванием стен помещения. Перед оклеиванием потолка, поверхность тщательно подготавливают. Убирают брызги от раствора, загрязнения и неровности. После этого потолочная поверхность грунтуется 3%-ным раствором специального клея, под названием КМЦ.

Оклеивать потолок нужно при хороших климатических условиях. Влажность воздуха внутри помещения не должна превышать отметки 70%, а температура воздуха должна быть не ниже чем +10 C тщательно пропитывают клеевым составом, после чего обои клеят ровно, с нахлестом в ту сторону, откуда падает свет.

Уделить внимание стоит предварительной «нарезке» полотнищ. Они должны быть ровными, и без каких-либо внешних дефектов.   После оклеивания, на поверхности потолка не должно быть вздутий, неровностей, загрязнений.

Как подмечают в Aquacity.com.ua, обои, в некоторых случаях, просто невозможно использовать как облицовочный материал для стен или потолков. К примеру, для ванной комнаты, либо веранды в частном доме, использование обоев не имеет смысла, и их необходимо заменить на кафель.

В итоге данной статьи мне хотелось бы сказать, что оклеивание потолков это особый вид отделочных работ. Перед тем как приступить к оклеиванию потолка необходимо тщательно подготовить рабочую поверхность. Сегодня это залог успеха и качественного оклеивания потолков.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат