Металлочерепица в Харькове

27.03.2019 13:44 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Очень важно при постройке дома выбирать качественное кровельное покрытие. Выбранная металлочерепица должна не только иметь привлекательный вид, но и быть надежной и долговечной. Чтобы правильно выбрать металлочерепица харьков необходимо обратить внимание на несколько особенностей.

Особенности материала

Представленный материал изготавливают из оцинкованной стали, которая с двух сторон обработана защитно-декоративным покрытием. Благодаря нему, листы очень схожи на черепицу, что придает кровле дополнительный привлекательный вид.

Металлочерепицу устанавливают на различных поверхностях, даже самых сложных. Единственное ограничение - угол наклона не должен быть более 14 градусов.

Прежде чем выбирать понравившийся вариант, нужно помнить, что материал подходит практически под все климатические зоны.

Сам лист состоит из нескольких слоев:

  • Пластиковый слой.
  • Грунтовое покрытие.
  • Пассивизация.
  • Оцинковка.
  • Стальной лист.

Прежде чем выбирать материал, обращают внимание на следующие характеристики:

  • Толщина стали. Стандартная толщина листа - 0,5 мм. Если по этим местам никто ходить не будет, то допускает покрытие толщиной в 0,45 мм. Кроме того, выбирая второй вариант, нужно делать шаг обрешетки минимальным. Плохие производители стараются указать стандартный размер, но при этом действительная толщина листа намного меньше. Поэтому чтобы не попасть на обман, владельцу лучше взять с собой микрометр и провести проверку.
  • Оцинковка. Этот параметр влияет на долговечность и надежность материала. Добросовестные производители используют качественную сталь с защитой от коррозии. Выбирая листы, клиенту желательно сравнить дополнительную продукцию от других поставщиков.
  • Полимерный слой. Чтобы внешний вид металлочерепицы не ухудшился, покупатель должен обратить внимание на полимерный слой, который должен быть равномерным по всей площади. Со временем поверхность выцветает, поэтому важно, чтобы это происходило равномерно, а не определенными участками.
  • Цвет. Данную характеристику выбирают согласно собственным желаниям. Только при покупке учитывают, что темный материал со временем заметнее выцветет, нежели светлый. Согласно статистике, наиболее популярный цвет металлочерепицы - темно-красный, зеленый и коричневый.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат