Оpen data свободный доступ к данным с помощью YouControl

05.03.2019 13:06 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Если информация не защищена авторским правом, каждый имеет право обращаться к ней для анализа, обработки и других целей. Эта открытая и доступная информация известна как open data, или открытые данные. С каждым годом доступ к ним для украинцев становится удобнее и проще. А YouControl создает условия для максимально эффективного применения открытых данных. 

Как использовать open data для бизнеса?

Open data в целом – это широкий спектр информации разного рода. Он включает сведения о государственной экономике, образовании, ЖКХ, инфраструктуре, транспортном сообщении, преступности и т.д. Эту информацию можно использовать для бизнеса – существует множество примеров успешных проектов на основе открытых данных. Например, ZestFinance (США) для проверки заемщиков кредитов; Farmerline (Гана) для анализа рынка сельскохозяйственной продукции; Kalibrr (Филиппины) для поиска вакансий; ProZorro (Украина) для обнародования информации о публичных закупках; Navizor (Украина) для мониторинга состояния дорожного покрытия и мн. др.

Но, независимо от того, к какой отрасли относится ваш бизнес, вы можете использовать открытые данные для обеспечения безопасности сделок и проверки деловых партнеров. Для этого создана информационно-аналитическая система YouControl, систематизирующая и предоставляющая данные открытых реестров для удобной, эффективной и объективной бизнес-разведки.

Преимущества YouControl для работы с открытыми данными и бизнес-разведки

Чтобы обратиться к открытым данным и получить нужные сведения, достаточно зайти на сайт государственного реестра по интересующей отрасли и сделать запрос. Этот способ займет некоторое время (привыкнуть к интерфейсу, ввести капчу, на некоторых ресурсах – пройти регистрацию), но это не проблема при редком и единоразовом использовании госреестра. Однако для систематической и регулярной проверки контрагентов это может стать преградой. Поэтому гораздо рациональнее было бы воспользоваться комплексной информационно аналитической системой, объединяющей информацию из многих открытых реестров.

YouСontrol получает open data сразу из 50+ реестров и предоставляет их для использования в удобном структурированном виде. Здесь вы можете найти исчерпывающую информацию о любой украинской компании или ФЛП:

  • Обзор досье компании с основными регистрационными данными о ней
  • Финансовые показатели и инструменты для их анализа
  • Историю изменений в структуре и показателях компании
  • Сведения из ЕГР
  • Информацию о судебных процессах и исполнительных производствах
  • Лицензии и срок их действия (если деятельность компании предполагает их наличие)
  • Информация об отношениях с Налоговой, в том числе о задолженностях
  • Анализ связей компании и ее руководства ВЭД (импорт/экспорт в категориях товаров, объемах, географии)

Все эти данные для каждой компании собраны в одной “карточке контрагента” и структурированы при помощи вкладок-разделов. Здесь легко найти как подробные показатели, так и составить общее представление о деятельности предприятия.

Как сделать открытые данные своим бизнес-инструментом

Система YouСontrol делает open data по-настоящему удобными для работы. Это оптимальный источник информации и инструментов для проверки контрагентов на любом этапе сотрудничества. А дополнительные функции позволяют анализировать сведения о рынках, находить нужных бизнес-партнеров, получать отчеты об интересующих предприятиях и контролировать безопасность и эффективность своей компании.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат