Wi-Fi точки доступа Wi-Fi мост (точка-точка)

28.12.2019 16:30 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Существуют ситуации, когда есть надобность в объединении в локальную сеть двух находящихся на большом расстоянии друг от друга точек между собой. К примеру, нужно соединить между собой офис и склад, частный дом и гараж или дачу и городскую квартиру. Именно для этих целей пригодится Wi-Fi мост.

Беспроводной Wi-Fi мост (точка-точка) в Комтрейде – это объединённые друг с другом каналом два аппарата, которые установлены удаленно.

Зачем нужны мосты Wi-Fi?

При небольшом расстоянии до источника сигнала в пару десятков метров для организации сети будет достаточно двух самых обыкновенных маршрутизаторов. Однако для дистанций от сотен метров до километров потребуются специализированные Wi-Fi точки доступа – Wi-Fi мосты, которые предназначены именно для этих целей. Такие девайсы ”из коробки” оборудованы мощными антеннами и специализируются на работе в парах друг с другом. Лидирующие позиции по изготовлению мостов занимает корпорация Ubiquiti, у которой в ассортименте есть модели практически на любой запрос.

Особенности работы Wi-Fi мостов

Важным условием для работы моста является обеспечение прямой видимости между устройствами. Необходимо, чтобы на пути двух идентичных точек доступа, направленных друг на друга, не было никаких преград и помех. Если же речь идёт о больших расстояниях, на которых обязательно будут препятствия в виде других домов или деревьев, каждую из точек доступа придется установить на высокую мачту, которая будет возвышаться над окружающими зданиями.

Второе условие формирования беспроводного моста – характеристики аппаратуры, а именно — рабочая частота и расстояние передачи. Наиболее подходящим вариантом станут две идентичные модели. В таком случае они максимально подойдут для установки связи друг с другом.

Еще одной особенностью является диаграмма направленности сигнала. При большей дистанции устройства нужно направлять друг на друга еще более точно.

Какие Wi-Fi мосты стоит рассмотреть к покупке?

Ubiquiti Rocket M5 – надежная высокопроизводительная точка доступа с большим радиусом покрытия в 50 километров. Аппарат работает на частоте в 5 ГГц и обладает скоростью соединения до 300 Мбит/с. Девайс можно оборудовать двумя внешними антеннами, кроме того есть поддержка технологии MIMO и PoE.

Linksys LAPAC1200 – беспроводная точка доступа, поддерживающая режим работы “Мост”, являющаяся идеальным вариантом для формирования корпоративных сетей, когда необходимо подключить к Wi-Fi значительное число пользователей. Модель позволяет как расширять существующие сети, так и создавать новые. Стильный дизайн девайса идеально впишется как в торговые залы, гостиницы и рестораны, так и в офисы и промышленные предприятия. Есть поддержка PoE. Монтаж устройства производится на ровные поверхности.

Приобрести данные Wi-Fi точки доступа, а также многое другое можно в интернет-магазине Comtrade, занимающем лидирующие позиции поставщика сетевого оборудования в Украине.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат