Как выбрать хороший уголь для кальяна

28.12.2019 13:16 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Только профессиональным кальянщикам известно, насколько важно выбрать качественный уголь, который применяется для подготовки наргиле к сессии ароматного курения. Большинство курильщиков даже не задумываются о том, для чего нужно топливо, но именно от этого простого нагревательного элемента зависят следующие критерии:

  • длительность сессии кальянокурения;
  • качество раскрытия аромата табачной смеси;
  • вкус дыма;
  • получение удовольствия от ароматного релакса.

Хорошее нагревание и разжигание табака – это главная функция угля для кальяна. Существует огромный ассортимент топлива для раскуривания наргиле, среди которого новичок дымного дела может легко растеряться с выбором. Чтобы приобрести лучший уголь для кальяна, вам понадобится изучить его разновидности, но помимо этого следует также ознакомиться с достоинствами и недостатками каждого вида.

Все топливо для розжига кальяна классифицируют на два основных вида: искусственное и натуральное. К первой группе следует отнести элементы, созданные из химических веществ – угли быстрого розжига и прогрессивный девайс под названием «электроугли». Эти современные аксессуары отличаются простотой использования.

Если говорить о саморазжигающихся угольках, то за основу этого сырья берется древесина, которая пропитывается сухим спиртовым раствором или селитрой. За счет хорошего химического состава такую продукцию можно легко разжечь при помощи спичек или зажигалки. На открытом огне кубики топлива быстро разгораются, поэтому данный вид углей является оптимальным вариантом для тех, кто любит наслаждаться курением ароматного табака в походных условиях или на природе. Однако при использовании искусственного топлива имеются небольшие минусы:

  • во время розжига образуются сильные искры;
  • короткое время сохранения жара;
  • оявление неприятного запаха, который исчезает через несколько минут.

Еще один вид нагревательного элемента, полученного искусственным путем – это электроугли. Современное устройство полностью безопасно в применении и безвредно для здоровья. Данное приспособление подключается к электросети, после чего необходимо выбрать оптимальную температуру. Девайс устанавливается в табачной чаше, где и происходит процесс нагрева. При помощи прогрессивного оборудования вам не придется тратить много времени на подготовку кальяна. Используя электроугли можно сразу приступать к раскуриванию дымного агрегата. Практичный нагревательный элемент обладает множеством преимуществ:

  • Универсальность прибора. Предусмотрен для всех типов наргиле, исключением могут быть только дизайнерские модели.
  • Экономичность. При использовании электрических углей вам понадобится меньший объем табачной смеси.
  • Безопасность. Если кальянный чилим или нагревательный элемент выпадает на стол либо пол, на поверхности не останется следов.

Если вы отдаете предпочтение натуральным углям, то следует знать, что они также разделяются на несколько видов: древесные и кокосовые. Для того, чтобы разжечь натуральные угли, вам потребуется много времени, но данный вид нагревательного элемента выбирают за счет того, что такое топливо сохраняет высокую температуру довольно долгое время. Благодаря древесным углям вы сможете ощутить мягкий и приятный аромат, который сделает вкус табачной смеси особенным. Классическое сырье получается за счет горения отборных древесных сортов, после чего полученный состав перерабатывается в удобные для дальнейшего применения формы. Натуральное древесное топливо делится на подвиды: оливковое, ореховое, лимонное или виноградное.

Существует еще один вариант углей – кокосовые. Сырье получается путем горения кокосовой скорлупы. Данное топливо не выделяет лишних запахов в процессе горения, и считается лучшим для раскуривания наргиле. Кальянный уголь купить здесь, в нашем интернет-магазине вам не составит труда, ведь на витрине представлен огромный ассортимент качественного топлива на любой вкус.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат