Профильные весы: особенности конструкции и основные параметры

25.12.2019 12:11 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Большинство современных предприятий связанный с поставками различной продукции. Чтобы вести точный подсчет всех товаров, на производстве довольно часто используют измерительную технику. Платформенные весы разновидность такой техники, использующаяся для статистического взвешивания грузов.

Особенности устройства

Платформенные весы – это специальное весовое оборудование, использующееся в разных сферах. К примеру, довольно часто данное устройство встречается на производствах, складах, в магазинах и супермаркетах.

Данное оборудование отличается своей универсальность, поэтому подходит как для измерения крупногабаритных грузов, так и для длинномерной продукции. Сама конструкция состоит из основной платформы, на которой установлены датчики веса. Все измерительные приспособления связанны с суммирующей коробкой, которая с помощью кабелей выводит значение.

Как правильно выбрать платформенные весы

Для того, чтобы выбрать качественную модель весового оборудования, нужно обратить внимание на следующие параметры устройства:

  • Устойчивость к внешним воздействиям. От этой характеристики зависит качество оборудования и его срок службы. Качественная модель обычно изготовлена из нержавеющей стали, поэтому устойчива к возникновению коррозии. Довольно часто в качестве дополнительной защиты весы оборудованы системой влагозащиты.
  • Мобильные или стационарные. Сегодня на рынке можно найти как стационарные платформенные весы, так и мобильные. Первые используются для измерения массивных грузов. Обычно установлены в специальную выемку, чтобы устройство было наравне с полом. Мобильные же имеют специальные ручки для удобной транспортировки. Обычно покупают для тех помещений, где нужно постоянно менять месторасположение весов.
  • Грузоподъемность. Этот параметр нужно подбирать исходя из максимально предполагаемого груза, который нужно будет измерять. Желательно выбирать немного больше грузоподъемность, чтобы был небольшой запас.

Найти подходящее весовое оборудование можно на сайте: https://dneproves.ua/.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат