Как выбрать шампунь по типу волос

20.12.2019 16:20 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Здоровые и красивые волосы всегда вызывают восторг как мужчин, так и женщин. Чтобы добиться этой красоты, особое внимание стоит уделить подбору косметики по уходу за волосами. Найти купить шампуни для волос профессиональные можно в интернет-магазине «КосмоМир».

Как правильно выбрать шампунь по типу волос

Очищение играет важную роль для красоты волос. Именно эту функцию и выполняют шампуни, которые очищают кожу головы от лишней жирности. Сейчас на прилавках магазинов можно встретить огромное разнообразие шампуней, которые отличаются не только по своим свойствам, но и по цене.

Среди такого разнообразия довольно часто встречаются покупатели, которые выбирают первое попавшееся средство, не читая его состав и назначение. Такого делать точно не стоит, ведь неправильный уход за волосами может в будущем стать причиной появления перхоти, дерматита или даже выпадения.

Прежде чем идти за шампунем, нужно определить свой тип волос. Существует три основных типа волос:

  1. Жирный. Эти волосы являются причиной неправильной работы сальных желез. В этом типе корни волос достаточно быстро жирнеют из-за чего появляется ужасный блеск. Для этих волос нужно выбирать щадящие шампуни, которые не будут вредить волосам, но при этом хорошо очистят кожу головы. Желательно выбирать средства, где в состав входит цинк.
  2. Сухой. Это яркая противоположность жирного типа, которая отличается высокой сухостью и ломкостью волос. Такая шевелюра всегда выглядит как солома и довольно часто причиной ужасного состояния становится регулярные покраски волос. Желательно выбирать средства, где в состав будет входит протеин или кератин. Именно эти компоненты добавят волосам эластичности и предотвратят появление секущихся волосков.
  3. Нормальный. Идеальный тип волос, который требует только бережного ухода. Выбирают средства, в состав которых входят витамины и другие питательные элементы.

В интернет-магазине «Космомир» можно найти шампуни для любого типа волос. Кроме того, в каталоге представлена как бюджетная линия, так и профессиональные средства.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат