Типы терморегулятора для теплого пола

05.02.2019 12:57 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Приобретая обогревательную систему теплый пол, вы делаете свою жизнь уютнее. Она нужна для того чтоб Типы терморегуляторов для теплого полабыло приятнее ходить босиком, сидеть на полу, играть с детьми, чувствовать под ногами теплую плитку, когда выходишь из ванной. Такой вид обогрева называется «комфортный пол». Но также можно его использовать и как основной источник тепла в доме.

Поскольку он призван сделать вашу жизнь удобнее и приятней, то важно, чтоб и температура могла меняться так, как вам угодно и подходит в данный момент. Также неплохо бы иметь возможность выключать подогрев напольных покрытий, когда вы долгое время отсутствуете дома, для экономии. С этим вам поможет терморегулятор.

Свойства терморегулятора для теплого пола

Покупая систему для нагрева пола желательно сразу определиться и с выбором терморегулятора. Сегодня магазинами представлен огромный выбор такого товара, и в таком разнообразии нелегко сразу разобраться. Поэтому предлагаю рассмотреть особенности и различия терморегуляторов, чтоб выбрать подходящий именно вам.В первую очередь, они отличаются по способу подключения.

Есть такие виды:

  • Накладной – такой регулятор крепится на стену;
  • Встраиваемый – вид терморегулятора, который монтируется в подрозетник, его еще могут называть утапливаемым;
  • Щитовой – вариант, применяющийся в основном, для промышленных целей, обогрева крыши, например. Он устанавливается в электрический щиток и прикрепляются там на специальную din-рейку;
  • Программируемый – терморегулятор работающий как пульт. Можно легко контролировать температуру, менять режимы обогрева и даже программировать циклы подачи теплоты.

Перед подключением терморегулятора к системе обогрева, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией. Она всегда прилагается к товару, там есть детальное описание способа монтажа, присоединения изделия к сети и к обогревающему элементу, а также схема подключения. Будьте осторожны и помните правила безопасности при работе с электричеством.

Купить терморегулятор для теплого пола: критерии выбора

При покупке, в первую очередь, нужно обратить внимание для какой системы обогрева оно будет использоваться. У вас «комфортный пол» или вы бы хотели обогревать таким способом все помещение, или же вам хочется обогревать не только напольные покрытия, но и крышу, и подъезд к дому.

Последнее время все популярнее стают модели программируемых регуляторов. Вот некоторые из их преимуществ:

  • Многофункциональность – служат не только как выключатель, но и могут регулировать температуру, работает в разных режимах;
  • Универсальность – многие фирмы делают их с одинаковым входом, чтобы можно было подключить к разным системам;
  • Легкость настройки – простое меню настройки позволяет с легкостью разобраться во всех функциях;
  • Экономичность – можно запрограммировать на разные режимы в течение дня. Например, ночью, когда вы спите или днем на работе, терморегулятор будет устанавливать температуру ниже или отключать ее. Это значительно снизит уровень потребления энергии.

Интернет-магазин Электрика-Шоп предлагает купить терморегулятор для теплого пола подходящий именно вам. У нас огромный выбор товаров от ведущих торговых марок, качественная продукция и помощь консультантов к вашим услугам

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат