Торцовочные пилы: как правильно выбрать электроинструмент

18.12.2019 16:28 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Современный строительный рынок предлагает огромное разнообразие функционального инструмента. Торцовочная пила – это разновидность электроинструмента, предназначенного для работы с деревянными изделиями. Найти подходящую модель можно на сайте: https://king.if.ua/catalog/pili_tortsyuvalni/.

Особенности инструмента

Торцовочная пила используется в тех работах, где нужно выполнить распил различных деревянных конструкций. Для таких целей используют и обычные пилы, но если нужно выполнить точный распил под определенным углом, то торцовочная пила – лучшее для этого решение.

Кроме того, данный электроинструмент используют не только для работы с древесиной, но и для пластика или алюминия. Довольно часто торцовочные пилы используют в тех сферах, где необходима определенная точность распила. Именно к таким и относят мебельную индустрию, где каждая деталь конструкции должна быть выполнена предельно точно.

Представленный электроинструмент популярен и в других направлениях, где требуют точный распил. К примеру, сюда же относят и багетное производство.

Торцовая пила практически идентична с дисковой. Ее конструкция достаточно проста, состоящая из двух основных узлов. Крепление на оборудование маятниковое. Кроме того, строительный рынок сейчас предлагает огромное разнообразие моделей электроинструментов, поэтому каждый покупатель сможет найти вариант, полностью соответствующий всем требованиям.

Если выбирать торцовочную пилу для работы с деревом, то стоит обратить внимание на следующие моменты:

  • Размеры основных элементов. Сюда относят форму стола и диаметр распилочного диска. От этих параметров как-раз и зависит функционал торцовочной пилы.
  • Возможность наклона. На рынке сейчас встречаются торцовочные пилы с наклоном в обе стороны. Такие модели больше относят к профессиональному оборудованию, которое используют для распила больших объемов материала. Подходят для распилки любой детали, в отличие от электроинструмента с наклоном в одну сторону.
  • Мощность. Мощность электрического двигателя позволяет выбрать модель, которая подойдет для выполнения разного объема работ.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат