Критерии выбора снарядных перчаток

13.12.2019 16:00 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Новички в спорте часто путают или вовсе не понимают, чем снарядные перчатки отличаются от других видов. На деле очень все оказывается просто.

Например, перчатки для спарринга тяжелые и отлично фиксируют запястье, защищая его от ударов. Но минус их в том, что снижается мобильность руки. Перчатки для турниров легче, что позволяет спортсмену использовать большее количество приемов. Но у них небольшая защита, поэтому риск получить травму высок. Снарядные перчатки, как следует из названия, служат для работы со спортивными снарядами: груша, макивар и другие. Этот вид перчаток нужен для отработки техники на снарядах, но никаким образом не годятся для тренировок с партнером.

На рынке ассортимент перчаток представлен очень большой. В основном они отличаются дизайном, конструкция у них типовая. Эстетическая часть безусловно важна, но не так сильно как другие параметры.

  • Снарядные перчатки отличаются по видам единоборств. К примеру, боксерские перчатки и для ММА будут отличатся в разы. Все из-за особенностей проведения турнира и правил.
  • Нужно выбирать перчатки как можно легче. Ведь так вы будете меньше уставать, а значит сможете больше тренироваться и добиваться результатов.
  • Самым главным критерием выбора является размер. Рука должна быть четко зафиксирована в перчатке, но нужно оставить немного места для бинта.
  • После размера особенно важным является материал, из которого изготовлены перчатки. Если вы не хотите их менять после пары тренировок, то лучше выбирать варианты, которые сделаны из натуральной кожи.

Даже на тренировках нужно использовать перчатки вместе с бинтами или аналогичным материалом. Они придадут жесткости и дополнительно защитят запястье и поверхность костяшек пальцев. Эта часть особенно подвержена травмам.

Перед покупкой обязательно примерьте перчатки. Они должны плотно прилегать к рукам, но не сковывать движения. Подвигайте как следует руками. Экипировка не должна съезжать, быть дискомфортной. Обратите внимание на качество липучек, чтобы вскроем времени не пришлось выбирать новую пару перчаток.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат