Что такое термоноски и что учесть при покупке?

13.12.2019 15:58 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Зимой эта вещь просто незаменимая. Она позволяет держать ноги постоянно в тепле. Только представьте, как вам будет тепло стоять зимой на остановке и ждать своего транспорта.

Многие считают, что термобелье просто разрекламированный продукт и ничего больше. Это вовсе не так. Только подумайте о том сколько времени вы проводите в зимней обуви. Даже самая хорошая обувь не защитит от того, что ноги начинают потеть. Когда вы после помещения выйдите на мороз ноги замерзнут в несколько раз быстрее. Так можно простудиться. Самое главное в термоносках – это то, что они отводят влагу, что и защитит ноги от переохлаждения.

Что учесть при выборе?

На рынке сегодня представлено огромное количество термобелья. Но прежде чем отправится в магазин стоит учесть некоторые фактора, которые помогут быстрее определиться.

  • Размер. Носки должны идеально сидеть на ноге, поэтому не нужно выбирать «на вырост» или слишком тесные изделия. Если размер подобран неправильно, то эффекта никакого не будет от термоносков.
  • Слои. При покупке будьте внимательны и обратите внимание на сезонность носков. В зимних два слоя, а в летних только один.
  • Швы. Этот параметр во многом определяет качество изделия. Если швы сделаны неаккуратно и выступают, то лучше отказаться от покупки таких носков.
  • Форма. Лучше если на голени будут резинки. Они должны быть эластичные, чтобы ногам было удобно преодолевать даже самые длинные расстояния.
  • Материал. Шерсть – лучший материал для зимних носков. Она отлично сохраняет тепло и впитывает влагу. Лучше всего выбирать шерсть мериноса. Можно обратить внимание и на синтетику, хорошая ткань не уступит по свойствам натуральным материалам.

Как ухаживать за термоносками?

Стирать можно и в стиральной машине, и вручную. Но при этом нужно знать, что температура воды должна быть не больше 40 градусов. Не пользуйтесь стиральными порошками содержащие хлор. Таким образом легко можно испортить белье. После стирки никогда не выжимайте носки, просто встряхните и повесьте сушиться.

Выбрать термоноски можно на сайте https://adrenalin.kiev.ua/odezhda/thermo-socks.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат