Почему лучше выбрать хостел нежели отель?

13.12.2019 15:50 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Отправляясь в путешествие обычно для ночлега, туристы ищут отель. Но заядлые путешественники знают, что это далеко не самый выгодный вариант размещения. Оптимальные отели по соотношению качества и стоимости обычно располагаются далеко от центра города. Достопримечательности обычно там и находятся, поэтому вам придется тратить деньги на дорогу. А это не маленькая сумма, которую можно потратить на посещение музеев и других достопримечательностей.

Первое, хостел Goodnight находится не далеко от центра, что даст вам возможность пешком пройтись по улочкам и поближе познакомиться с культурой. Вы сможете гулять пока у вас будут силы. Нет необходимости ждать общественный транспорт. Вторая весомая причина – стоимость. Если вы приехали на один-два дня разница может и не сильно важна. Но если вы собираетесь провести неделю в стране или две, то вы ощутите заметную разницу.

Третья причина – общение и новые знакомства. Для кого-то это может быть и минусом, но для большинства это весомый плюс. Вы найдете единомышленников и сможете вместе с ними отправится в интересные места. Ведь в компании не так уж и страшно в незнакомом городе. Если вы не знаете языка – это не страшно. У вас будет возможность обучиться каким-то новым фразочкам и подружиться с людьми из соседних стран, а в дальнейшем может и отправится к ним в гости.

В хостелах номера разделяются на мужские и женские или же могут быть общие комнаты. Есть комнаты, где располагаются 12 человек, 6 или 4. От количества кроватей в комнате конечно же зависит и стоимость. В целом хостел – это то место, где можно познакомиться с кучей интересных разных людей. При этом хорошо сэкономить и узнать много нового. Знание языка ни каким образом не влияет на общение, ведь сейчас уже много современных способов. Например, можно использовать мобильный телефон с переводчиком. Знания то или иного языка конечно же облегчит понимание собеседника, но вовсе необязательный фактор. Современные хостелы очень чистые, светлые и снабжены всем необходимым для комфортного проживания: кухня, санузел, прачечная, зона отдыха и т.п.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат