Выбираем бензиновый электрогенератор



В наших реалиях требуется автономное электричество вследствие локаутов, все чаще и чаще повторяющихся в зимнее и в летнее время. Для этих целей разумно использовать профильные генераторы электрического тока с предустановленными бензиновыми моторами. В интернет-магазине «Shurik-ua» клиентам представлены агрегаты от лидеров современного рынка.

Для бытовой техники подойдут однофазные модели с двухтактными ДВС, отличающимися повышенными оборотами, сниженным потреблением топлива и способными проработать не менее 5 000 часов.

Такой генератор не оснащается газораспределительным механизмом (ГРМ), положительно влияющей на надежность мотора. Механизм на может сломаться, т.к. в нем для проведения двух тактов используются входные и выходные окна!

Если бензогенератор предусматривает магнето, то это дает значимое преимущество. Он позволяет заводить двигатель даже в морозные температуры с видимой легкостью. В ДВС полностью отсутствует картер, в котором может замерзнуть масло, что часто наблюдается в отношении четырехтактных ДВС.

В топовых моделях могут быть установлены батарея и стартер, нужно всего лишь провернуть ключ зажигания, как ДВС сразу же заводится и выводится на высокие обороты. Потребление топлива относительно невелико, не более 1.4 л особой топливной смеси в виде синтетики и бензина на 1 кВт. Если такой расход оказывается избыточно большим и нужно запитать электричеством минимум бытовой техники, то разумно рассмотреть генератор постоянного тока с общей мощностью до 0.4 кВт, которые расходуют один литр топливной смеси на несколько часов работы!

Генератор тока в большинстве случаев комплектуется трубчатым шасси, ценным в плане легкости, прочности и возможности гашения вибрации. Версии повышенной мощности могут оснащаться еще и колесным шасси.

Если нужна большая топливная эффективность, то лучше использовать трехфазный электрогенератор с предустановленными четырехтактными бензиновыми ДВС. Модификации имеют лучшую вентиляцию в камере сгорания, за счет этого внутрь поступает больше кислорода и чистый бензин (его не придется смешивать с маслом) сгорает практически полностью. КПД данных двигателей часто превышает 35% и они считаются достойным выбором для промышленной техники.

Решая электрогенератор купить последних версий, стоит сделать акцент на то, что расход часто не превышает 0.3 л на 1 кВт, что позволяет им быстро окупиться при условии интенсивной эксплуатации. Наличие колесного шасси можно считать определенным преимуществом, оборудование можно с легкостью буксировать поближе к потребителю энергии.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат