В каких случаях лучше вызвать педиатра на дом?

29.11.2019 11:44 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Когда болеет ребенок, любая мама не находит себе места. Ведь пока он маленький, то не может четко сформулировать что именно болит. Чтобы сэкономить время на традиционное посещение поликлиник, многие пользуются услугой виклик педіатру додому. Врач обязан отреагировать на вызов в любом случае, особенно если это еще грудничок до года.

Когда вызвать врача?

Рекомендаций по поводу того, когда вызывать врача и в каких случаях, нет. Если ребенок чувствует общую слабость, испытывает ломоту в теле, головную боль или сильный насморк, то это может стать причиной вызова врача. Всегда обращайте внимание на общее состояние ребенка. Если он активный, веселый, но имеет небольшие признаки заболевания, то следует понаблюдать за его состоянием. Но если есть признаки развития ГРИППа или ОРВИ, то лучше отказаться от посещения общественных поликлиник. Это только может усугубить состояние. Лучше применить постельный режим и отказаться от прогулок на какое-то время.

Если ребенок резко стал вялым, неактивным, часто устает, у него пропал аппетит, есть жалобы на головную боль и недомогание в других частях тела, красное горло, боль при глотании, то ни в коем случае не нужно начинать лечение самостоятельно. Своими действиями можно навредить или усугубить ситуацию. Лучше сразу вызвать врача, чтобы тот оценил степень заболевания. Также если вы заметили на теле малыша высыпания, немедленно обращайтесь к врачу. Это может свидетельствовать о наличии инфекции или вируса.

Как вызвать врача на дом?

В основном существует три варианта:

  • Звонок в частную клинику или в регистратуру того медицинского учреждения, за которым вы закреплены.
  • На некоторых сайтах медучреждений можно оставить заявку.
  • Родственник может отправиться в клинику, чтобы вызвать врача.

Сами врачи рекомендуют вызвать скорую помощь или отправиться в больницу самостоятельно, если состояние ребенка тяжелой и ухудшается с каждым часом. Здесь нерационально ждать врача, в некоторых случаях это может привести к разным осложнениям.

Коментарі :


30.11.2019 18:59 Борис

И сколько это стоит?


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат