Сокотерапия – эффективный метод лечения простатита

28.11.2019 13:23 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Простатит – заболевание, которое негативно сказывается на сексуальной активности человека. Усиление эрекции является одной из главных задач при проблемах в работе предстательной железы. Эффективное лечение простатита возможно при приеме трав и настоек, о некоторых из которых мы и поговорим в рамках данной статьи.

Для достижения длительной ремиссии и полного избавления от простатита используются народные методы лечения. Особенно эффективна сокотерапия, которая подразумевает под собой употребление настоек и отваров из лепестков и корней лечебных растений, настоек и отваров из семян. При приеме приготовленных лекарств, следует учитывать некоторые особенности:

  • изготовление отваров и настоек требует правильного подбора ингредиентов;
  • необходимо соблюдать дозировку применения лекарственных препаратов;
  • приготавливая настойку на спирту, рекомендуется использовать цветки, листики и стебли растений;
  • корневую систему растений лучше заваривать кипятком;
  • эффективность терапии повышается, если совмещать народные методы с электрофорезом.

Отвары

Отвары очень просты в приготовлении, которые характеризуются в извлечении водной структуры из растений. К ним можно отнести, клубни, корни, древесину, листья. Плодотворно на работу предстательной железы влияют следующие отвары:

— Из фенхеля. Нужно приготовить смесь из трав – полевого хвоща, коры крушины, семян укропа, стальника, можжевельника, мелисы и отварить. После закипания прекратить процесс варки и дать отстоятся на несколько часов. Ежедневно принимать по 100 мл в течение нескольких недель.

— Из листьев березы. Нужно измельчить листья так, чтобы получилось две столовые ложки, и залить двумя литрами кипятка. Дать отстоятся на 2-3 часа и тщательно процедить. Выпивать содержимое нужно в течение дня.

— Из шелухи лука. С 5-6 луковиц нужно снять сухую кожуру, которую залить 700 мл воды и варить около 5 минут. Процедив отвар, нужно его выпить за сутки.

Настойки

Настойки делают на основе спирта, так как он хорошо извлекает целебные вещества из растений. При лечении простатита считаются эффективными настойки:

— Из алоэ. Нужно мелко нарезать 500 г листьев, добавить крепленого или полусладкого вина – 500 мл, и меда – 500 мл. Дать отстояться неделю в холодильнике, затем процедить. Нужно употреблять до еды 3 раза в день по 1 ч.л.

— Из калагана. Взять 50 г сухого растения, измельчить и залить бутылкой качественной водки. В содержимое добавить 1,5 ч.л. солодки. Дать настоятся на месяц в темном месте. После, процедить через марлю и пить по 1 ст.л. в день.

— Настойка прополиса. Перетертый прополис положить в стеклянный сосуд. Содержимое залить спиртом в пропорции 1:2. Настойку убрать на неделю в темное место. Готовую смесь процедить. Каждый день принимать по 30 капель настойки со стаканом молока 0,5 л.

В общем, настоек и отваров в народной медицине существует огромное множество. Мы рассмотрели лишь некоторые из них. При приеме лекарств важно понимать, что самолечение может быть вредным для вашего здоровья.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат