Особенности проведения ремонтных работ на КамАЗ

28.11.2019 13:18 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Автомобили КамАЗ считаются одними из надежных. Но любая техника ломается и требуется замена каких-либо деталей. Автотранспортные средства этой марки обычно применяются для выполнения сложной работы, перевозки крупногабаритных грузов, сыпучих материалов и т.п. Нагрузка идет очень большая, поэтому нужно систематически проводить текущий ремонт.

Данный вид ремонта подразумевает частичную или полную разборку узлов и агрегатов, при необходимости их замену. Также проводят диагностику состояния детали, чтобы выявить причину поломки. Все работы выполняются при помощи специальных подъемно-транспортных средств, что гарантирует полную безопасность. Обычно кузов камаз имеет большой объем. Иногда ремонтные работы приходятся и на эту часть машины, по причине его износа.

Когда осуществляется ремонт грузовых авто нужно четко следовать правилам:

  • Все работы с деталями должны проводится на специальном оборудовании, при использовании инструментов.
  • Сборка осуществляется по принципу противоположной последовательности разборки. Необходимо заранее это учесть, когда будете разбирать деталь.
  • Детали, которые сварены или соединены крепежом, должны разбираться только при необходимости.
  • Шпильки также вывинчивать нужно при условии, что это остро необходимо.
  • Перед тем как соберетесь затягивать болты и другие крепления, убедитесь в том, что удалили масло и воду.

При разборке обязательно нужно очищать детали от ржавчины, накипи, пыли. Делать это нужно при помощи промывки в щелочном растворе. Только есть один нюанс, что детали из алюминия и цинка такому очищению подвергать нельзя ни в коем случае. После проверьте надежность крепления. Визуально оцените наличие внешних дефектов. Если все ремонтные и восстановительные работы завершены, то все равно необходимо убедиться в точности сборки. Как минимум это нужно сделать, осмотрев детали. После того как все узлы и агрегаты установлены на свои места, машину обкатывают. Это необходимо для того, чтобы проверить работоспособность и правильное воздействие деталей между собой.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат