Какой сейф выбрать для хранения оружия?

28.11.2019 13:10 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Сейф – обязательное условие при получении лицензии на оружие. Приказ МВД говорит о том, чтобы владельцы обеспечили безопасное хранение так, чтобы посторонние не могли иметь доступ к оружию. Безопасность гарантирует оружейный сейф.

Если вас интересует покупка сейфа для оружия, то загляните на сайт https://griffonsafes.com.ua/. Каких-то особенных требований больше не предусмотрено, главное, чтобы сейф был безопасным. В теории и обычный металлический ящик сможет стать сейфом для оружия. Такое хранилище лишь поможет соблюсти формальности для получения лицензии, по сути защиты он не гарантирует.

При выборе стоит обратить внимание на несколько параметров:

  • Толщина металлических стен. Логично предположить что чем толще стена, тем надежнее. Если хранилище имеют стену толщиной 1,5 мм, то взломать ее сможет даже неопытный воришка. Иногда на такие сейфы просто ставят хорошие замки и продают втридорога. Обратите на это внимание. Безопасное хранение начинается с толщины от 3 мм. Сегодня можно найти такие хранилища доступные в цене.
  • Замок. Существуют электронные и ключевые замки. Какой из них лучше? Разницы особой нет. Потому что безопасность замка рассчитывается его классом, а не типом. Здесь выбор остается за вами. Смотрите на то, чем вам удобнее будет пользоваться. Например, электронные работают на батарейках. Их нужно будет систематически менять иначе попросту не отроете дверь. Ключевой вариант конечно уступает по удобству, но долговечнее. Да и стоить будет намного дешевле.
  • Механизм. Взломостойкость определяется ригельным механизмом. Он надежно запирает дверь. Работает это просто: сейф открывается – ригель прячется, закрывается дверь – он заходит в пазы, которые высечены в корпусе. Здесь выбор будет очень простой. Нужно просто руководствоваться правилом – чем толще, тем лучше.
  • Объем. Здесь нужно выбирать на ваше личное усмотрение. Учитывайте тот факт, что ваша оружейная может пополниться. Тогда стоит обратить внимание на хранилища побольше. Предусмотрите этот факт и тогда убережете себя от лишних трат в будущем.
  • Интерьер. Внутри сейф может быть разделен на секции для вашего удобства. Требование МВД гласит, что боеприпасы нужно хранить отдельно от оружия, поэтому учтите этот факт и посмотрите на модели с трейзером. Это отдельное хранилище внутри сейфа, которое отдельно запирается на ключ.

Соблюдая эти простые советы, вы сможете купить по-настоящему надежный сейф, а не подделку.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат