Камуфляжная одежда, сфера ее применения

27.11.2019 13:00 НОВИНИ ПАРТНЕРІВ



Ассоциации при упоминании камуфляжа возникают сразу с военными. Однако, сегодня камуфляж носят не только силовые структуры. Многие частные охранные предприятия одевают своих сотрудников в стильную форму. Нередко охрана магазинов и парковок носит такую одежду. Купить стильную военную форму можно в магазине prikordonnik.com.ua.

Гражданские люди также любят эту одежду и используют на рыбалке, охоте, в походах. Рабочие и любители разных видов спорта используют камуфляж в обычной жизни. Ведь эта одежда отличается особенным удобством и теплотой, потому что создается по военным нормам.

Цвет хаки прочно вошел в наряды модниц, кто хочет быть яркими, стильными и выделяться из толпы. На полках бутиков давно уже можно увидеть комбинезоны, брюки, юбки, куртки и другую одежду в этом стиле.

Из каких материалов делают камуфляж?

  • Самый распространенный вариант – оксфорд. Этот материал используют при производстве палаток. Ткань довольно плотная, отлично сопротивляется непогоде. При этом легко отстирывается и вовсе не требует глажки.
  • Современная ткань рип-стоп создана таким образом, что материал не боится механических повреждений. Стирать ее можно как обычную синтетическую ткань. Если образуется дырка, то она не расшириться.
  • Относительно новый материал саржа и грета. У них уникальная схема переплетения волокон, поэтому ткань не намокает, а после стирки гладить не нужно.
  • Всем известный флис отлично сохраняет тепло. После стрики одежда не сядет и не потеряет форму.
  • Обычно привычно слышать, что брезент – это ткань из которой изготавливают палатки. Однако и специальная форма получается из него очень хорошая. Она очень трудно разрезается, легко носиться, а пятна можно застирать точечно.
  • Смесь вискозы и полиэстра мягкая и приятная телу. Из нее изготавливают майки, футболки, головные уборы. При стирке лучше указывать режим хлопок для более деликатного очищения.
  • Еще плотнее брезента есть авиационный брезент. Из него получается специальная одежда повышенной прочности.

Выбор на сегодняшний день очень большой, но в любом случае это удобная и теплая одежда может пригодиться в повседневной жизни, например, для выгула собаки в парке или поездки на природу.

Коментарі :


Додати коментар

 

 

 

Погода

Оголошення

Архів новин

Влада

Чи влаштовує вас влада в Україні?


Влаштовує
Не влаштовує
Мені однаково


Голосувати/результат